Прочее компьютерное

Компьютер вырубается каждые полчаса (((

Прям не знаю, что делать, уже отдала на чистку комп, его почистили, пару дней работал хорошо, а потом снова начал вырубаться (((((((((((( Может кто знает причины ещё,не хочется просто так деньги выбрасывать (
Stanislav Schabadasch
Попробуйте увеличить скорость работы
компьютера и освободить место на всех жёстких дисках маленькими, бесплатными, шустрыми программами: 1.FreeSpacer-чистка всех жёстких дисков от мусорных файлов, и точек восстановления системы на них. Перезагрузка не требуется. 2.WorkWithRegistry -чистка реестра от ошибочных записей на диске С 3.FreeRegistryDefrag-дефрагментация реестра на диске С. Это двойная прога. Сначала анализ реестра, затем его дефрагментация (увеличивает скорость
работы от 0 и до5% и зависит от количества найденных ошибок) . 4.Pkmedik 6 или7 - оптимизация памяти
http://infinityportal.org/788-pcmedik-66-rus.html.или Pkmedik 7
Все эти 4 операции нужнообязательно сделать в означенном порядке и только после этого! делать
перезагрузку компьютера.

5.Отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках
-освободятся гебайты. Во-первых: эта служба далеко не всё умеет
восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи,
раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень
уж любят в папке System Volume Information поселяться вирусы, а некоторые ещё и
умеют оттуда сами собой выскакивать. В-третьих: занимает до 12% места на диске.
6.Сканер доктора web. Быстрый, бесплатный, не грузит систему. (Он же сканер и
ждёт- когда его запустят! ) Всего лишь ярлык на рабочем столе, а лучше в панели
задач! Примерно141мб. Убивает троянов, лечит от вирусов и от другой нечисти.
При запуске обязательно выбрать все 3 опции в правом верхнем углу.
http://www.freedrweb.com/download+cureit+free
7.Удалите не нужные программы-программой Revouninstaller – язык русский,
всего5,6мб, Это золотая программа в сравнении со стандартной! Она показывает
все программы очень красиво! и подробно:
Название, размер, версию, дату установки и прочие. Удаляет их полностью, вплоть
до записей в реестре. http://www.revouninstaller.com/
8.Удаление не удаляемых файлов, папок
и прочее. . Unlocker - http://unlocker-ru.com/
Николай Колтаков
Лучший ответ
перегрева нет? вирусов нет?
Stanislav Schabadasch Парень когда чистил сказал, что перегрева точно нет, он это как то проверил...
Скорее всего перегревается. При чем, греться может и ЦП и процессор на видеокарте. Надо посмотреть на них, может кулеры не крутятся (правда, тогда вырубался бы сразу) или запылились радиаторы (надо продуть) . А может нарушился тепловой контакт радиатора с процессором (отломилось крепление) .
Если внешне все в норме, тогда надо поставить программу (как правило есть на МБ) , которая мониторит темературу процессоров и работу вентиляторов. При включении запускается сама.
Перегрев или вирусы.
Причин может быть много . Перегрев, плохой контакт в разъемах (памяти, видеокарты) , неисправность БП ...Вообщем что угодно.
Леонид Шукайло
Проблемы с охолождением, похоже на перегрев.
посмотри температуру программой aida
Проблемы с блоком питания или материнкой
Смаж терма пастой, он у тя от перегрева возможно вырубается и система охлаждения плохо работает
неси на диагностику, причин тьма тьмущая
K.
Kemal .
Stanislav Schabadasch Блииин, а долго диагностику делают? Я без компьютера как без рук ((((