Прочее компьютерное

Люди разбирающиеся с антивирусом касперского и вообще знающие его на отлично, помогите!!!

Проблема возникла при установке антивируса. Вместо обычной установки появляется белое окно, что через обычное меню загрузки, что через прямое setup, пробовала качать с интернета та же самая песня. Такая проблема уже была и мне помогали ее решать как-то там через программу 7z, но система переустановлена, и сайт стерся, поэтому не могу найти. Помогите пожалуйста дельным ответом
установите линукс вместо виндовса
и забудете что такое вирус
Сергей Церковнюк
Лучший ответ
с официального сайта качнуть дистрибьютив. удалить все хвосты ( насколько возможно) от предыдущего касперского и запускать. посмотреть что грузит процессор и память перед установкой все лишнее закрыть. пустое окно вероятно что установка окончательно подгружает систему к 100проц вот и тормозит ( но это только предположение)
Жизненный
у меня так же было, дай думаю поставлю каспера попробую ато сижу уже лет 8 на бесплатном, и облом установка не запускается, помучился маленько, плюнул, поставил аваст и голова не болит. удачи!
Какую версию Касперского устанавливаете? Есть подозрение на вирусное заражение компьютера? Ранее какие-либо антивирусы были установлены? Версия операционной системы оригинальная или какая-нибудь сборка типа ZverDVD?

Если раньше помогало "как-то там через 7-Zip", то, скорее всего, это была "тихая" установка продукта. Попробуйте проделать это и в этот раз:

1. Убедитесь, что у вас дистрибутив последней версии Kaspersky Internet Security:
http://www.kaspersky.ru/product-updates
2. Загрузите и установите бесплатный архиватор 7-Zip: http://www.7-zip.org/download.html
3. Запустите 7-Zip из меню "Пуск".
4. В программе 7-Zip откройте загруженный установочный файл Kaspersky Internet Security и нажмите "Извлечь".
5. Не меняйте никакие настройки распаковки во время этой процедуры.
6. Откройте папку с распакованными файлами установки.
7. Нажмите сочетание клавиш Win+R, сотрите всё содержимое в открывшемся окне, после чего перетащите файл setup.exe из папки установки на данное окно, нажмите пробел и допишите ключ "/s" без кавычек. К примеру, если вы распаковали файлы в папку C:\KIS2015, то в данном окне должна быть следующая строка: C:\KIS2015\setup.exe /s
Нажмите ОК, после чего дождитесь окончания установки в течение не менее пяти минут. Никаких окон в этот момент появляться не будет. Если всё пройдёт хорошо, то продукт запустится, и вам будет предложено провести активацию.

Если этот вариант не поможет, то сделайте отчёт утилиты GetSystemInfo: http://support.kaspersky.ru/3632 Когда отчёт сформируется, откроется браузер. Ссылку на открывшуюся страницу напишите в комментарии или (что лучше) пришлите мне в Личные сообщения.
Roma Mogilat
Легко решается, если зайти на оффсайт касперского и задать вопрос в техподдержку прямо на их сайте. Нужна регистрация. Без ответа никого не оставляют и будут решать вопрос с Вами пока не доберётесь до истины. Очень хорошие специалисты.
Igor Olegovich