Прочее компьютерное

что лучше i phone или android, если android, то посоветуйте какой.

Хочу купить телефон, но не могу определится с выбором.
Операционная система iOS, на которой работают iPhone, гораздо менее глючная и более удобная, совершенная, стабильно работающая, чем ОС андроид, но она закрытая, и это не нравится многим. Также на айфоны явно завышена цена, и это тоже существенный их недостаток.
А андроид при всех своих мелких косяках является открытой ОС, что дает немало преимуществ - например, на айфоны можно устанавливать приложения только из официального магазина, а на андроид откуда угодно.
На андроиде в основном хорошо работают или флагманские аппараты разных компаний, или же смартфоны, сделанные известными, солидными производителями.
И еще один очень важный момент: сам смартфон мало что значит без программ, которые на него устанавливаются, поэтому большое внимание при выборе ОС следует обращать именно на это. В магазине же для айфонов app store приложений очень много, они все проверены на безопасность, и считается, что они более качественные, чем программы, написанные для любых других ОС.
. . . . Sooronbaev
Лучший ответ
IOS рулит
Yr_Ok311085 ...
андрюша xperia z 2 или ноут 4 на 2 головы выше чем сраный эпл
Оксана Ершова
Хорошие LG и Samsung, IPhone на любителя, но для меня-андроид. у
Только яблоко! Система не глючит, дизайн на голову выше, все остальные различия не существенны.
Можно купить хороший китайский телефон Jiayu G4S стоит 6900
8-ми ядерный процессор (каждое ядро работает на частоте 1.7Ghz)

Экран 4.7 дюймов

Android 4.2

Батарея 3000mah

Мощные игрушки держит на ура 58-60фпс