Прочее компьютерное

На диске D сами по себе удаляются файлы, сразу после перезагрузки компьютера или режима "сна". Что делать???

Удаляются картинки скачанные с интернета, а с сегодняшнего дня ещё видио и фотографии. На вирусы проверяли, но их просто нет, или их не знают нынешние антивирусы.

У меня винда 7. И уже три дня, как её перебили.
"После я их восстанавливаю с помощью Recuva" - значит жёсткий диск в порядке.
Когда удаляются "просто в никуда" только вновь скачанные файлы: может происходить при работающей программе - песочнице (замораживателе системы) - Сандбокс, Тулвиз Тайм Фрозе, Бит Диск.. .
Или встроенном в антивирус модуль - песочница. Например: 360 Тотал Секьюрити, Аваст.. , а в списке приложений песочницы находится браузер Попробуй отключить.
Если ничего подобного нет, исчезает и ранее закачанное, а посторонние шутники не имеют доступа к компьютеру и заклинания от нечистой силы не помогли, нужно проверять систему нормальным антивирусом, запущенным с "чистой" системы. Поскольку, если антивирус пропустил "зверька", то потом его уже не вычислит. Не поможет и заново установленный в заражённую систему антивирус. Для этого можно: загузить систему с другого диска (флешки и т. п.) , подключить свой диск к другому компьютеру, переустановить систему с форматированием раздела (С:) , предварительно скопировав важные данные.
На будущее - когда система новая, с драйверами и пакетом настроенных необходимых программ (без антивируса!!!) , самое время создать резервный образ и загрузочный диск. Очень пригодится в будущем.
20 минут - чистая система без "мусора","тормозов", "глюков" и "битых" системных файлов. Ставь ЛЮБОЙ антивирус и вперёд! Желаю удачи.
Виктор Курков
Лучший ответ
1). Да, странные дела у вас творятся!
2). И больше похоже на какой то "хитрый" сбой в системе, а не на работу вирусов.
3). Или это вирус так "хитро" действует. Фиг знает!
4). Проверьте разными антивирусами и сканерами, потому что один может и не обнаружить ЗЛОДЕЯ!
5). Вот вам и отряд бесплатных бойцов:

http://www.comss.ru/list.php?c=utils

http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners

http://www.comss.ru/list.php?c=bootcd
Игорь Дорошков
Проверьте ещё вот этим: Dr.Web CureIt!

Кроме вирусов, может быть виноват повреждённый ЖД (тест с 2мя галками сделайте) а ещё всякая Нечисть, типа бустеров, Клинеров, оптимайзеров....частенько заглючивает и начинает удалять не то, что нужно.
Что-то оригинальное 0_0. Создайте (винда 7 и 8 это умеют) диск Е - путь диск Д совсем маленький будет, а фотки покачайте на вновьсзданный диск Е - проверьте как себя будут вести ваши данные. А вобще описание слабое - когда вы создали диск Д, работал ли он раньше нормальноМожет быть его отформатировать достаточно, и проблема пройдёт.... Но я о таких ещё не слышал, что трояны файлы жрут слышал. а чтобы самостоятельно удалялись.... Кстати куда удаляются? В корзину или бесследно исчезают?
Alexander Lisin
Шамшиддин Абдурахимов Попробую! Но у меня даже на переносных носителях всё удаляется...
работает транзакция в файловой системе NTFS
Шамшиддин Абдурахимов Как это исправить???
Да, информации мало. Сами по себе удалятся не могут. А папка на d случайно не Temp?
Денис Рыльский
Шамшиддин Абдурахимов Что нужно уточнить?? ?
Нет папка не Temp... обычные папки созданные мной "фотографии", "картинки", "видео" и тд.
Alexander Lisin поди пойми.... Может он какой-то скрытый диск, что на нём ничего невидно - надо бы про Вес диска уточнить в свойствах
мало информации.
Oleg Smirnov
Шамшиддин Абдурахимов что ещё нужно уточнить???
Скорее всего это работа Виросов, я работаю в сервис центре. Ну так вот, вам стоит все необходимое сохранить на внешний жесткий диск, и про чем самое необходимое. Далее вставить установочный диск Windows\Linux, и при установке, удалить все разделы, и заново их создать. Это удалит все что было на компьютере, после установки Windows\Linux перед загрузкой файлов с внешнего диска, проверьте Диск антивирусной ультилитой.
Nurjigit Embergenov
это вирусняк 100%, cureit тебе в помощь