Прочее компьютерное

Зачем нужен блютус, если есть wi-fi ?

Arman Omarov
У всех перечисленных пар разные области применения, а иногда и существенно различающиеся даты появления на свет. Попробовал бы ты в 2000-м году спросить зачем нужен городской телефон или CD. Да я даже в 2003 году тебя бы нафиг послал, если бы ты предложил покупать DVD вместо CD. Они тогда стоили чуть ли не как сейчас флешка на 128.
Ловить телек на монитор — занятие для идиотов, потому что у монитора нет селектора каналов.
Радио не только дешевле, но и распространяется гораздо дальше и не имеет ограничения на количество приёмников, одновременно работающих в одной области. К тому же, организовать радиостанцию гораздо проще, чем базовую станцию сотовой связи. В случае войны радио интернетом не заменишь, тащем-то. А ну как в соседнем заводе утечка аммиака, как ты с помощью интернета получишь об этом уведомление? А по радио тебя должны бы предупредить, если оно включено.
А вот музыкальный центр отмер, это да. Но есть ещё ретрограды, которые выпускают свою музыку на кассетах, потому что аналог, хотя и пишут в цифре (пластинки штамповать дорого, а на бобинах — фиг чем прослушаешь, слишком старая технология, вот кассеты — в самый раз, ещё живы мафоны) , вот их компьютером не проиграешь.
Almas Abdramanov
Лучший ответ
Arman Omarov Хорошо объяснили, спасибо
Arman Omarov "не имеет ограничения на количество приёмников, одновременно работающих в одной области" - понравилась цитата.
Представил, если было бы ограничение, сосед включил радио, и у меня оно перестало работать)
зачем трахать, когда можно сдрочить))))) )
Beso Mesxoradze
Arman Omarov Так приятнее, когда реально. Но зато второе безопаснее.
Есть такое понятие прогресс.. .
все что описали это и есть он.. .
дальше будет другое, еще лучше.. .
Вася Гришков
Arman Omarov Думаю что и жесткие диски уйдут в прошлое, да и клавиатура с мышью тоже. А автомобили будут на автопилоте, и мы забудем кто такой водитель.
Это совершенно разные вещи. WiFi для интернета и сетей. Блютуз для коммуникаций, как USB,
Com.
Arman Omarov но сеть и будет коммуникацией, если программа такая есть. Можно же передать через расшаренную папку.
Зачем нужно спутниковое ТV, если есть интернет? )
Ерболат Аюпов
Arman Omarov ваш вопрос случайно совпал с моим!
Arman Omarov Конкретно спутниковое - там где нет проводного интернета. А кабельное - думаю только для удобства, или для того чтобы покупали доп. каналы, которых нет в инете.
Зачем зажигалки -есть спички
Кстати папиросы и сигареты и сигары
Arman Omarov тоже задумывался, но зажигалкой быстрее, и тушить не надо (если курить) . Спички удобнее зажигать газ.
Зачем нужен блютус, если есть wi-fi ?
- У меня беспроводные колонки, мне актуально
Зачем нужны компакт-диски, если есть флешки?
- Диск 700mb стоит 10 рублей, флэшка дороже в любом случае, значит кому-то актуально пока.
Зачем нужен музыкальный центр, если есть колонки и компьютер?
- Да хотя бы к тем же дискам, что по 10 рублей, накатал музла и слушай. Мне не актуально, но имеет место быть.
Зачем нужен телевизор, если есть монитор?
- Мониторы с большой диагональю стоят дороже тв. (аналогия диски\флэшки)
зачем нужен городской телефон, если есть мобильный? - Мне не нужен. Существуют тарифы за относительно небольшую плату где и тв и интернет и телефон домашний в одном пакете. Старичкам например нужен телефон домашний, потому что в сотовом не понимают ничего, а внучкам интернет, к примеру, и все довольны.
- зачем нужно FM-радио, если есть интернет?
А интернет везде бесплатный? Был бы бесплатный, я бы ещё подумал, а так без вариантов по-моему. В какой-нибудь деревеньке, где даже сотовый плохо ловит, радио очень актуально.
Arman Omarov - колонки на wi-fi (хотя будет дорого)
- флешки будут большого объема, и 700МБ будет на них дешевле
- флешку в плеер или планшет, больше памяти чем на диске, быстрее грузится
- телевизор дешевле, т. к. разрешение меньше (при 50 дюймов те же 1920х1080, или 26 дюймов 1360х768) что высокое не актуально для фильма, а так есть и дорогие 4К. Мониторы большие не видел, только профессиональные, сверхкачественные те же 4К, или 2560х1440.
с синим зубом проще и надёжнее, и не всё поддерживает вифи
Umar Eschanov
Arman Omarov но только ради совместимости со старыми телефонами. Ну как типа клава PS/2.
Скорость голубого глянь и дальнобойность
Petru Calcatin
Так блютуз же раньше появился. А до этого ещё ик порт был
Arman Omarov вот я также и подумал
У тебя есть! А у других нет, блеать!
Роман Титов
Зачем тебе хер если у тебя уже есть дети? Тоже самое.
Arman Omarov х. не только же для детей, но и направлять струйку
Зачем бухать когда можно водычки попыть)