Прочее компьютерное
Что такое роутер WI Fi? Для чего он нужен?
Здравствуйте. У меня интернет подключен через кабельный шнур. Мне нужно чтобы дома интернет работал по всей квартире, получается для этого нужен роутер WI FI ?
Wi-fi роутер-это попросту устройство раздачи интернета беспроводным путём, использующий вышеупомянутую технологию. Wi-fi по сути способ беспроводной передачи данных.
Роутер - "тройник" для интернета. И да, чтобы получить в квартире беспроводную сеть, нужен именно роутер, поддерживающий ваш тип интернет-подключения.
А в ПК, если вы хотите его к сети подключить через беспроводную сеть, надо поставить Wi-Fi адаптер на PCI/PCIe/USB слот. В зависимости от.
Можно флешками интернет раздавать
да нужен роутер wifi
можешь запросить в аренду у провайдера они обычно за 1 рубль арендуют его
Николай Метленков
я непойму какая нафиг выгода провайдеру в аренде за 1 рубль в месяц и нафига ваще арендовать, когда проще купить
да
Зависит от устройств. Если они работают по проводному подключению, то WiFi не требуется.
Вам нужно приобрести вай-фай адаптер
https://aliexpress.ru/popular/wifi-adapter.html
роутер WI Fi — это тот же самый модем, но только с антенкой (или с двумя и даже с тремя) Подключаете адаптер, в настройках создаёте беспроводное подключение и ...вуаля...
Но, прежде чем покупать и подключать, я бы Вам порекомендовал позвонить в службу бесплатной круглосуточной поддержки провайдера и объяснить ситуацию. Как правило они вышлют своего специалиста и сделают это БЕСПЛАТНО
По крайней мере у нас в Минске так...

Для вас будет очень полезная вещь. На нем можно будет колбасу резать, или гвозди ровнять, но только очень мелкие.
Роутер вай фай - раздатчик беспроводного интернета для мобильных устройств.
да
Роутер это передатчик вай-фай то есть ты может подключить интернету и ходить по дому с телефоном (надо токо подключить его к модему)
Роутер создаёт точку доступа WIFI, ещё его используют как свич то есть на выходе вы можете подключить больше вашего 1 кабеля
Горбунов Евгений
могу помочь вам с выбором роутера