Прочее компьютерное
Вредно ли для компьютера часто его выключать?
Только для блока питания ATX
Я свой рабочий комп раз в неделю выключаю, на выходные, а сервера в среднем раз в 2 года.
Я слышал, что срок службы жесткого диска сокращается на 13 часов
Каждая перезагрузка в своем роде удар по системе...
серверы -тот же комп, -работает круглосуточно.. .
при запуске -пусковые токи, очень большая нагрузка на элементы системы, решать вам
Да, вредно! Это я родителям говорил, папа переспросил на работе у опытных программеров, которые пишут профессиональное ПО (военный завод по производству радаров для кораблей. ПО для станков и аппаратуры пишут сами) . Они сказали, что правда. Лучше оставить на несколько часов, а мешьше, чем через час, вообще не стоит перезагружать. Это вредит системе и железу. Про электричество забудте, в спящем режиме комп его фактически не потребляет.
Тыкать туда сюда вредно.
нет не вредно. а если из разетки выдёргивать то можешь готовить новую винду
ага ему больно
Вредно для харда.
А по мне лучше оставлять его поработать на часок другой чем выключать лишний раз!
Да нет.... это же железка....
Да, вредно!
если нет необходимости, то лучше не выключать
Выключай как нравится, ничего с компом не случится
Для компьютера лучше работать постоянно в течение дня, нежели быть отключенным и потом снова включенным
Если обычно выключаеш то ниче не случится
смотря как и сколько. нельзя выркбать питание, это опасно