Прочее компьютерное

какой принтер выгодней приобрести для фотопечати дома

Решил купить принтер домой, посчитал, это будет выгодней, чем всё время бегать по салонам. Нужен небольшой принтер, поддерживающий фотопечать (естественно, цветной), желательно по демократичной цене - тысяч до 6-7 в идеале. Кто чем пользуется, можете посоветовать? Больше нужен для распечатки фото, нежели чем документов, однако и документы имеют место быть.
Какой принтер лучше для дома? Это должен быть относительно недорогой, качественный, экономичный принтер, не занимающий много места. Я думаю, вы согласитесь, что при всех положительных качествах (качественная двусторонняя печать, большое количество отпечатанных листов за месяц, более 100 тысяч и возможностью печать в формате А3) офисный принтер HP LaserJet 5200DTN с размерами 140 см на 1 метра и весом более 50 кг вам всё же не понадобится. Для дома нужно приобретать принтер качественный, простой и недорогой в эксплуатации. Этим требованиям отвечают только лазерные принтеры. Струйные гораздо дешевле, но вот в чем подвох, такие принтеры слишком дороги в эксплуатации.
Николай Велигин
Лучший ответ
эпсон L800 бери.. сам таким печатаю.. тока пару раз в неделю печатай, чтоб не засыхал... не реже..
Vladimer Kuzmin
Сергей Степаненко то бишь, для постоянной эксплуатации нормальный он? а сколько на картриджи тратите, если не секрет?
Серебряков Иван качество фотографий ужасное это принтер больше для простой цветной печати буклетов например кроме того сегодня он уже стоит я говорю про EPSON L800 18000 рубликов
Серебряков Иван упс извините у меня L300 специально сходил посмотрел )) чет я лоханулся
Сanon можно подобрать
Виталий *********
Сама 3-й год использую Сanon - три в одном (сканер, принтер, ксерокс). Нареканий нет!
Добрый день. Рекомендую брать принтер, к которому можно установить СНПЧ. С СНПЧ стабильнее всег работает Epson.
Присмотритесь к модели L800 с заводской встроенной СНПЧ
http://www.originalam.net/original_ink_tank_system_ili_fabrika_pechati_epson/epson_l800_ciss.html
Его аналог - Epson P50 (только СНПЧ не встроена, а устанавливается отдельно)
http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.html
Обе эти модели 6-цветные, т. е. качество отпечатков будет на высшем уровне.
Дабы избежать высыхания, рекомендуется печатаь хотя бы 1 полноцветную картинку в неделю.

Ах да, если рассматриваете вариант МФУ, то отлично подойдет Epson EP-706A
http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/ep-706a.html
Юрий Атапин
Равиль Латыпов Не вздумайте брать в этих магазинах!!! Купить легко, а вернуть брак - проблема!
Народ стоит в очередях в мастерскую со своими принтерами, потому что товар здесь продают серый, не русифицированный. Сам жалею, что связался с ними, и уже трижды катался в их подвал "сервисный центр", с разными заводскими дефектами. То ПГ течёт, то чип плохой был, то у помпы не хватает прокачки чернил, то ещё, ещё, и всякое прочее. Ремонтируют с задержкой, на звонки и почту не отвечают, на пару месяцев хватает ремонта, а потом снова проблемы.
....erjan :::krasava..... Сanon хороший)
все зависит от ваших запросов. "естественно цветной" Печатаете фото? Как часто? Я один принтер (или два..) выкинул из-за того, что засохла краска. Поэтому купил себе лазерный, черно-белый (т. к фото не печатаю) ему по-барабану - хоть год не печатай. Если фото делаете постоянно, то вам выгоднее струйный, или как он там называется, на краске (краска дешевле).
Canon
Они все неплохо печатают, даже от 1500 р, вопрос сколько фото будеш печатать, если реально много то стоит взять с снпч
Сергей Степаненко ну, раз в неделю снимков по 5-10 наберется, это не считая того, что мне сейчас полторы сотни надо распечатать. не знаю, это считается за "много" или нет?
Бодя Самарський Ну к примеру-EPSON XP-103
Кенон хороший, но скорее всего лазерный для этого
Максим Чирков
За предложенный бюджет, особенно после роста доллара лучше воздержаться от покупки чего-либо: Без СНПЧ печатать за разумные деньги с нормальным качеством не выйдет. Epson со всторонней СНПЧ требует еженедельной печати и даже в случае месячного простоя может засохнуть так, что ни вы ни кудесники из сервиса дюзы не прочистите. С таким решением нужна дисциплина: уезжаете - заливайте дистиллированную воду и консервируйте иначе - в помойку. Правы те, кто советует L800 т. к. В его случае вы сможете что-то предъявить производителю во время гарантии. Но он стоит раза в 2-3 больше, чем вы обозначили, а скоро и еще подорожает. Печально, что у народа столько опилок в голове: фотопечать на лазерном - бред. Лучшее качество фотопечати у Canon Pixma Pro серии: засушив 5 Epson'о-в в т. ч. R1800 потом R1900, R28xx, устал.... я взял себе такой Pro-1 он не сохнет, там емкие картриджи, но их 12!!! он сам и все расходники стоят как самолет - не стану рекомендовать, но если посчитать - сэкономил ли я в итоге на Epson с СНПЧ... Да нифига!!! На Эпсоне надо печатать каждый день или забыть про него.
Антон Handball777
EPSON
Прислушайтесь к тем, кто советует "Epson L800" - это реальная фабрика печати, именно для фоток!
Покупайте только с установленным СНПЧ, и с бутылками чернил L800, а не с мизерными и дорогими картриджами Epson, в которых половина чернил сожрётся на прочистку дюз и на дозабор в систему демпферной камеры.
Не забудьте, что через какое-то время принтер покажет, что "памперс" для сброса отработанных чернил переполнен и начнутся проблемы с его сбросом и обнулением. Потом он попечатает тоже до определённого времени, пока весь абсорбер не пропитается до краёв, тогда придётся вскрывать корпус (крышку) и устанавливать свою трубку и банку для слива отходов.
В общем, иметь такие машины, как вообще любые струйные принтеры - это сплошной головняк и геморрой! Если не планируете открывать фото-бизнес, то покупать их вообще не стоит, а накопите и купите себе лазерный для документов на тонере. Он будет стоять хоть год без дела и порошок дешёвый. А струйники надо каждую неделю гонять, что бы чернила не засохли. Потом, опять же, возникают проблемы с калибровкой ПГ, с промывкой и шприцеванием СНПЧ и всей системы, под дюзы тряпочку с чистящей жидкостью класть придётся...
Короче, струйные принтеры (любые) отнимают много денег, нервов и времени!!! Для фотопечати - только Epson! Но, любая струйная печать НЕ сравнится по качеству с эмульсионной "мокрой" печатью в лабораториях! Которую до сих пор ещё можно заказывать в любых фотосалонах по 4 руб. / штука 10х15 см (большими тиражами). А на принтере - 10 фоток нормально выйдут, а потом полоски начнутся или оттенки будут грязно-зелёного цвета.
Сам каких только моделей раньше не имел, но выпускаемые лет 10 назад Epson были надёжней и менее прихотливы. До сих пор жалею, что недавно купил себе чудовище "Epson Artisan 837", о сколько он крови и краски высосал, гад! http://www.inksystem.biz/img/shop/7958/stand_stand_EPSON_Artisan_837_1_1.jpg
Zёma .
Епсон
Присмотрись к струйникам эпсона, в которых сбоку контейнеры с чернилами
Canner Kaynar
Сергей Степаненко а есть какая-нибудь конкретная модель, которую можете посоветовать? ибо их много, я уже пытался разобраться, но запутался к чертям.
Canner Kaynar Если честно я сам ужаснулся сколько их появилось. Например вот в этом контейнеры есть Epson L355. Ну и их много у них стало. Чернилы не дорогие. Т. е. тут не надо картриджи менять, а только заливать чернила в баченки.
Canon ip4840
Виталий Малов
Epson Workforce WF-7610 очень качественная, надежная модель
philips бури они норм
Бери hp laser jet pro100 color печатает всё и фото и визитки...
Canon
Лучше купи цветной, около 4-5 к и запасись бумагой и красками, а так посоветую EpsonL800,210.Ну и любые от Canon
Ditrih Fon Cox
Бери Epson и обязательно с СНПЧ иначе на родных картриджах разоришься))))) http://www.youtube.com/watch?v=Jt7n9RvhFdo
бери canon mg 2440 правда он фотки только а6 печатет
Sedat Solakoglu
Могу посоветовать SAMSUNG, он цветной и как раз небольшой. Он 2500р стоит.
Из личного опыта: Epson Stylus Photo P50 + к нему снпч обязательно. Качество фото замечательное, цена фото копеечная. Правда цена этих принтеров на маркете, подросла прилично за последнее время. Но на мой взгляд из фото принтеров, какие имеет смысл брать для фото, этот самый дешёвый. У эпсонов по сравнению с кэнон и НР есть один приличный плюс, это программное обеспечение, очень удобное и функциональное.
Epson stylus PHOTO R270 у меня был. мне нравился. единственное, что посоветовала бы - брать с "сухими" картриджами.
Vladimir Andreev
советую преобрести лазерный принтер от компании HP модель HP Laserjet p1102 у меня он уже 5 лет и не ломался
Ты зайди в логиком там все скажут
не вздумай брать HP или Canon!!! (для лазерной печати они отличны, но не для струйной) Epson самый правильный и идеальный вариант ( лучше брать с заводской СНПЧ, L800 )
Serii Minzu
Oybek Toshboev ну что ты такое говоришь))) Hp самое норм))) - если краска засохнет - то сменил картриджи и все норм - а у эпсона - головка засохнет и ппц - или головка тоже же изнашивается а у Hp заменил картридж и опять печатает как новый))
Интересное видео
Canon моя сестра им пользуется
Alexandr Sinkevits
нужно санон для лазерной печати . НОРМАЛЬНО ПЕЧАТАЕТ! У МЕНЯ такой!
Epson-это очень хороший принтор у меня такой фотографии печатает чёткие!!!!
ЕPSON модель SX 435W катридж - универсальный 91 - лисица или яблоко 81 умеренная цена
Поинтересуйтесь, кто у Вас в городе устанавливает С Н П Ч, и обратитесь к ним, они подскажут на какой недорогой могут установить систему, а брать с уже установленной за 15-20 тыр, всяко невыгодно. Если у Вас фотолаборатория, тогда - окупит, а для дома....
Кстати, хорошо подумайте - оно Вам надо? Фотобумага тоже денег стоит. Да и стоит один раз на месяц уехать из дома или просто забыть прогнать печать раз в неделю и проблемы обеспечены, то есть деньги на ветер. Сколько моих знакомых струйники выкинули только из-за того, что ремонт забитой головки стоит чуть не дороже нового принтера. А в домашних условиях печать фотографий - это максимум две недели, потом как-то не особо и надо. Наигрался. Так что это только кажется, что принтер выгодней, потому что сходил несколько раз в ателье, посчитал - денег жалко. Но лучше подсчитай сколько ты фото в салоне на эти деньги напечатаешь, причем без лишних заморочек. И считай не только сам принтер, но и бумагу (она дорогая) и чернила, и сами хлопоты по поддержанию принтера в рабочем состоянии. Это ж как корову купить - всегда свое молоко, но ее и кормить и ухаживать надо.
Zёma . Абсолютно согласен! И подписываюсь под каждой строчкой.)) Струйный принтер - это кошмар, привлекающий своей рекламой и простотой (на первый взгляд). Но вбухивание денег в бумагу, чернила, ремонт, обслуживание, потом обеспечены надолго! Скучать не даст.
Канон покупай он очень хорошо работает. У меня есть такой дома! Если что могу одолжить...
Могу посоветовать только вариант лазерного принтера. Да как вариант можно и струйник и СНПЧ не дорогой по стоимости и по чернилам, но она забивает печатающую головку (т. е. очень часто печатающая головка выходит из строя, а это очень дорогой ремонт проще принтер новый купить).
Ahmet Fazliev
Utkur Nasimov Для фотопечати за 6-7 тысяч ни один лазерный не сравнится со струйным У самого Epson T50 уже пятый год Печатаю не часто, стоят перезаправляемые картриджи
Лучше купи цветной, около 4-5 к !
а у меня вообще стоит для всех целей такой жоский аппорат в нём и принтер и сканер и ксеракс и много много всяких других полезных вещей воще огонь от кампании самсунг можно делать ВООБЩЕ всё на нём жесть апорат 70.000т. р стоит но покрайней мере когда я его брал стоил 70.000 щас не знаю это я так похвастаться да не парься прийди в магаз скажи какая сумма на руках обьесни ситуацию продовцу касунтальту и он тебе всё сам подберёт удачи чувак
Çоветую «HP Deskjet D1663 у меня точкой и он отличный♥
Андрей 1111
hp deskjet 1500 хороший сам пользуюсь стоит 2500 р
Сергей Степаненко а какой моделью?
Любой
Oleg Gerasimov
У меня НР пока не жалуюсь и еще поставила систему безпрерывной печати чернил
Сanon хороший)
Самый лучший ответ на этот вопрос таков: "Иди в ближайщий магазин электроники и спроси у консультанта
Kent Forme
Спроси у продавцов. Они посоветуют. И сам в интернете плохую и хорошую информация посмотри.
Наилучший- струйный. Он самый чёткий идешевле всего стоит. Редко ломается. Советую.
Rogozin Oleg
кэнон
компьютерный принтер