Прочее компьютерное

какой принтер брать для дома?

Для распечатки ч/б текста, ч/б схем
какой принтер брать для дома? струйный или лазерный? какой фирмы?
чтобы заправлять его можно было по разумной цене
Max Xxxxxxxxxxxxxxx
Для монохромного текста - лазерник, или LED. Для фото - струйник.
Артем Ковбан
Лучший ответ
Кеннон 6030, 300 руб заправка, катридж, вроде 1800
Коля Семенов
Идём в мастерскую, в которой заправляют картриджи для лазерников, узнаём какие картриджи заправить проще и дешевле и ищем в И-нете этот принтер. С лазерников можно с помощью утюга копировать печатные платы на металлизированный гетинакс.
У меня Самсунг 1250 уже 18 лет. Картридж на винтах. Заправляю сам. Раскрутил, засыпал, скрутил, пользуюсь. Если барабан подотрётся (это бывает раз на четыре заправки), несу в мастерскую. Там меняют барабан.
Струйником ОБЯЗАТЕЛЬНО регулярно печатать. Иначе сервис и мыть сопла.
У меня Эпсон ТХ 117. Сопла засохли лет пять тому назад. Пользуюсь как сканером.
hp laser jet p1102 лазерный ч/б . взял в замен струйки. со всеми задачами справляется, печатаю редко. не приветлив особо к качеству изображения
Рамиль Динушев
заправлять и сам сможешь
тот что понравится
Лазерный HP, если есть средства то лучше даже МФУ той же марки. Компактный и надёжный, ломаться практически нечему. У нас в офисе работает более 3-х лет без проблем.
Vladimir Gultyaev
только лазерный, смотреть чтобы можно было купить сменный картридж, родные дорогие, а какой-нибудь cactus моно купить за 1000 рублей
Если ч/б - однозначно ЛАЗЕРНЫЙ

Производитель - тот, чьи картриджи легко купить в вашей местности.

Лучше всего той марки, которой пользуется местная Администрация.
У меня МФУ - 3 в одном. Самсунг. Уже много лет. Исправно работает.
Лазерные HP для таких целей отлично подойдут.
Офисный
Любой возьми его себе