Прочее компьютерное

Как долго длится дифрагментация диска и для чего это нужно

Дефрагментация дисков - очень полезное дело. Здесь уже в принципе многое написали. Я же сопоставлю это с тем, как если бы ты одевался на работу и искал вещи по всему дому. Это больше занимает времени, нежели они лежат каждые на своем месте и ты всегда знаешь где их взять? Так и оперативность системы существенно улучшается, когда головке винчестера не приходится скакать с начала в конец, чтобы считать нужную информацию.
Длительность дефрагментации зависит, в первую очередь, от объемов дисков, во-вторых от скорости считывания/записи ими данных и от кэша, которым снабжен винчестер, в третьих, - от степени разобщенности данных.
Глеб Stalker
Лучший ответ
Зависит от запущенности. А нужно для ускорения работы HDD/
Виталий Ем
Задача дефрагментации ускорить раюоту компьютера путем объединения записанных в различных частях диска частей файла в единые массивы, а также увеличить объем свободного пространсва используемого для записи - поскольку запись информации ведется массивами определеннjо величины и если свободные участки имеют меньшую, то для записи они не пригодны. хотя в сумме могут составлять не так уж и мало.
Срок от нескольких минут до нескольких часов - в зависимости от фрагментированности
Кстати дефрагментаторы импользуемые в последних версиях Винды на мой взгляд не совсем удачные.
Лучше использовать сторонние. Например этот:
defraggler - http://www.defraggler.com/
Rajabali Rahmonov
Оно тебе не нужно. Пустое это все.
Игорь Я
операция, нужная при работе с кучей мелких файлов. распределяет файлы на харде по секторам подряд. В остальном - бесполезное занятие
Андрей Пронин
всё зависит от степени фрагментации и объёма, нужно для ускорения работы дискового накопителя
дефрагментация диска росставляет твои файлы по полочкам и виндовсу лече работать после этого обычно дефрагментацию обычно ставят наночь чтоб днем немешала. ее делают гдето один раз в месяц.
смотря сколько на диск записано, она нужна для ускорения работы компа
Dovran Yazlyyev
Во-первых дефрагментация, во- вторых, время зависит от запущенности проблемы, просто делай и всё ,обязательно (типа уборки в твоём хламе)
Один файл может быть записан в нескольких частях диска дифр. "скидает" все в кучу