При покупке ноутбука Sony Vaio,в магазине был куплен и установлен Касперский. По прошествии полугода ноут глюкнул (как это называется, не знаю-просто исчезли все приложения, в том числе антивирус и модем), появилась сама программа McAfee. Ноут стал неожиданно перезагружаться. Девочка знакомая посоветовала удалить McAfee и закачать бесплатный Avast,но она такой же чайник в этом как и я
Посоветуйте что делать, а?
Прочее компьютерное
Здравствуйте. Если вы понимаете в компьютерах, пожалуйста, помогите)
Перед тем как разбираться с антивирусниками важно выяснить, что это вообще за прикол был с исчезновением приложений? Может ты случайно нажала на восстановление к заводским настройкам? По стандарту там как раз этот McAfee идет, очень похоже на сброс на заводские.
И не спеши с форматированием по советам окружающих. На многих Соньках имеется спец раздел на диске для восстановления на заводские за 20 минут. Можно повредить ненароком этот раздел.
Алексей Никульский
Спасибо за ответ. Да, похоже, я тоже подумала что до заводских, остался самый минимум. Модем я вернула. Скажите, могу ли я удалить McAfee и скачать в интернете Avast? Или лучше установить платный?
Кудус Мамутов
А вообще конечно должен стоять только один антивирусник в системе. Минусы McAfee и Касперского в том, что они платные и работать без оплаты не будут. Каспер еще и систему очень грузит своей неуемной активностью. Avast бесплатный и довольно качественный немец, к тому же можно оплатив годовую лицензию, можно в любой момент увеличить его функционал, хотя и бесплатный тоже хорош.
наверное обновляла адоб флешь там эта хрень идет в нагрузку надо убирать галочку также можно востановить заводские настройки .перед вост. перекинь нужные файлы на диск Д дальше по инструкции там все просто kak-vernut-noutbuk-k-zavodskomu-sostoyaniyu-sony-vaio набери в поиске попайдешь на сайт
Это называеться- тыкаем на всё что появляеться
Алексей Никульский
Если бы это так называлось, ноут и полугода бы не прожил и предыдущий-трех без какого-либо участия мастера. Лучше бы помогли, чем умничать и самоутверждаться засчет одного из вопросов, в котором Вы что-то понимаете, а другой-нет
Удали McAfee в чем проблема-то?
Егор Шевченко
а ты симпотичная твоя фота
Алексей Никульский
Проблема не в удалении вышеназванной, читайте вопрос внимательнее
скорее всего ты хапанул хорошего вируса и твой касперский с ним не справился, а когда устанавливали аваста, то касперского не удалили (правильно), вот они и начали воевать два антивируса
Алексей Никульский
Я не устанавливала Avast) Невнимательно прочитали) Когда комп глюкнул, был установлен только Касперский, как раз после чего он исчез и появился McAfee) Сейчас я его удалила, и вот спрашиваю какой антивирус лучше установить теперь
В таких случаях легче приехать к девушке и настроить, чем объяснить, что нужно сделать))
Переустанови все, документы нужные копируй на Д, надо иметь все на этот случай . Образ С на Д, акронис записанный на ДВД, 4 минуты и все, не знаю насчет акрониса для ноутов у меня комп и так и делаю . Пускается он через перезагрузку . Пишется на ДВД алкоголем образ .
к своей как не приеду, там такие чудеса в компе творятся)) лучше переустанови, хз куды ваще программы то дется могли))
Так слушай два антивируса для компа даже смертельно так что переустонавливай винду путем форматирования жесткого диска потом дрова ставь