Прочее компьютерное

На какой срок работы рассчитан аккумулятор ноута?

Возмущению моему нет предела!
Сначала у меня был Samsung Satellite. Каюсь: относилась к процессу зарядки не очень ответственно. Итог: аккумулятор сел года через 2-2,5. Ноут, в принципе, пашет и сейчас, но только включённым в розетку.
Следующим был Dell. Тут я уже держала ухо востро: разряжала в ноль, заряжала до 100, отключала, холила и лелеяла. И что? И ничего. Перестал заряжаться до 100. Стал заряжаться до 82 и всё, а теперь и до 70, и сам заряд быстро заканчивается.
Последние несколько лет, технику и комплектующие делают ПЛОХО, увы. Работает "технология запланированного устаревания". Что вы хотите от аккумуляторов?

У техники есть гарантийный срок, дай бог, чтоб сработала без проблем хоть в него.
Саргис Саргсян
Лучший ответ
Александр Павленко Невозможного :)))
Чтобы работал вечно.
чем меньше тем лучше производителям
так что увы
Срок жизни акб обычно 1 год. На него обычно и дают отдельную гарантию в 1 год.
Кнопа, надо извлечь акб, осторожно его располовинить, отпаять контроллер зарядки и сменить аккумуляторы, они есть в продаже. Это делают все, кто знает, что такое пайка и паяльник.
Алексей Захаров что за бред) 3-4 года как на мобилах примерно
Александр Павленко Знать-то я знаю :))) Но знание - не значит умение, а уж, тем более, навык.
да.. тут так задумано.. специально.
и взаимно заменяемых .для разных моделей нету..
сговор разработчиков.. стоят нехило.. умирают быстро..
кому выгодно?
это тебе не телефонные.. хотя и там уже халтурят..
так что.. ничего не сделать.. ну если купить сразу штук пять
есть там рецепты по восстановлению.. надо попробовать большой ток заряда на него дать..
Юлия Алферова (Монич) Если "купить сразу штук пять", то через пару лет выкинешь и один посаженный "на боевом посту" и в придачу четыре ни разу не пользованных - за этот срок они сдохнут и в упаковке! ))))))))
разобрать заменить батарею
Александр Павленко Там и разбирать не надо, он просто вынимается :)))
ЛЮБЫЕ аккумуляторы - это "расходники". То есть они ПРИ ЛЮБОМ к ним отношении через непродолжительное время должны заменяться... По моим наблюдениям ваши 2-2,5 года для аккумулятора ноутбука - хороший срок! У некоторых они помирают через год-полтора...
Так что это просто надо принять как данность!
УДАЧИ! ))
Виталик
Батарею на своём ноутбуке я поменяла 3 мес. назад, и она уже не заряжается (минут на 15-20 и всё) Меняли мне на Савёловском за 2500 руб. По моему это слишком круто каждые 3 мес платить такие деньги!!!
Shehriyar Abbasov