При регистрации их антивирусных продуктов требуют от клиентов указать настоящие имя и фамилию, а при звонке на линию поддержки или в письме указывают только свое имя или какие-то кликухи типа Serg, Alexandra, Mr. Belyash?
Суть в том, что посмотрев на свой Key от продукта Данилова я с удивлением увидел своё имя и фамилию в незашифрованном виде. Также как и где была совершена покупка. Считаю, что это нарушает закон о персональных данных.
Ведь один взлом компьютера - и мошенникам становится сразу видно, к кому они забрались. А вирусов продукты Данилова за всё время работы нашли уже много.
У Евгения Касперского все сотрудники своими именами представляются, а не кликухами.
Прочее компьютерное
Почему сотрудники лаборатории Данилова используют для работы не настоящие имена, а псевдонимы?
Хотят скрыть неблаговидные дела.
☀ ➩ По моему нет тут нарушения! Ознакомтесь ! :-)
УДАЧИ !
.

УДАЧИ !
.

у тебя то же так
Roman Eger
У меня не так. Я, при необходимости, консультирую разработчиков программного обеспечения.
Здесь нужно отличать регистрацию программы на какого-то конкретного человека и его никнейм в сети от работы.
Когда какой-то чел из его компании при звонке представляется Владимиром или Александром, или не отвечает на запрос - это серьезная проблема. Владимиров и Александров много, какой конкретно за решение вопроса о найденных вирусах отвечал, потом не разберешься.
Лаба, состоящая из школьников.
Roman Eger
Контора серьезная, берут на обслуживание и госорганизации, но их работа стоит существенно дешевле того, что они реально за неё хотят.
Просто представь, что проезд в автобусе подорожал до 1000 руб. за поездку, для того чтобы купить туда билет нужно предъявить свой паспорт, а кондукторы Игорь, Владимир и Александр собирают деньги со всех пассажиров, а потом, чтобы в этот автобус на следующей остановке ещё народ влез - начинают тех, кто уже едет, на ходу из этого автобуса выкидывать.
Это именно то, чем они занимаются.
По теме вопроса: Сотрудники "Лаборатории Данилова" имеют полное право использовать псевдонимы, ничто не обязывает их использовать реальные имена.
По побочной теме: Сначала нужно ознакомиться с ФЗ №152 "О персональных данных", а потом уже станет понятно что ключ продукта с именем и фамилией в не зашифрованном виде не нарушает данный закон.
Roman Eger
Эти сволочи себе лишнюю работу создают, и усложняют работу своим клиентам. Из моего поста это очевидно. Суть в том, что один взлом их хваленого антивируса - и вся эта приватная информация (о защищаемых Даниловскими преступниками) становится доступной хакерам.
Потом они блокируют "утёкшие" ключи, и опять создают дополнительную нагрузку на клиентов и свою службу поддержки.
Достаточно посмотреть на их сайт, чтобы понять, что у них что-то не так.
бояться что побьют
А почему этот вопрос не задать Данилову, или этим самим сотрудникам. Почему его нужно задать тем людям, кто совсем не связан с этой компанией? Или Вы хотите подать на них в суд? Тогда Вам к юристам. Ну если совсем обиделись, пожалуйтесь сразу Путину! Это же такая серьезная проблема, пусть президент разберется!
Roman Eger
С Даниловым общаться - только время зря терять.
Я уже с 6-7 вопросов отправил их конторе через их неудобный интерфейс - с информацией о проблемах, об ошибках в программе и возможных путях исправления и улучшения, информацией о вирусах. Из них запросов ответили только на два, ответ - технически реализовать не можем. Оставшиеся вопросы остались без внимания, несмотря на заяву, что максимальный срок реакции на запрос - два дня.
ет как с балаклавом вдруг лажа кого дрюкать одни сержи да антуаны
чтоб контразведка вирусо писателей не узнала главных героев фронта битвы с вирусами)))) что бы им настояших бандеролью домой потом не прислали! вот по этому глупенькие и шифруются)))

Для сохранение анонимности работников компании
Roman Eger
Мне до лампочки анонимность сотрудников их компании. А вот когда в отношении их клиентов, в том числе меня, сотрудники их компании нарушают закон о персональных данных - это очень плохо. Они нарушают этот закон и облегчают работу хакерам и ворам с мошенниками.
Потому что у них в головы всё ещё идёт приток дури. Ещё стало быть, никто из сотрудников не умер от рака или инсульта.
Если будет косяк-никто не докажет кто его сотворил, благодарность псевдониму
Roman Eger
Вот у меня и возник этот вопрос.
Во всех используемых ОС проблема - любой школьник может залезть на компьютер академика, просто использовав всего две имеющиеся уязвимости в ОС Windows (UAC SECURITY CERTIFICATE HOLE + DLL HELL)
и одну - в ОС Android (FAKE ID).
За что этим "специалистам" зарплату платят?!
и одну - в ОС Android (FAKE ID).
+
потому что у них вместо мозгов лапша
хехехеех
потомучто в голове тараканы
рол
незнаю просто не знаю хахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
Что бы не "палиться",очевидно же
Roman Eger
Вот именно - сами не палятся, а клиентов, с которых деньги собирают за защиту, палят направо и налево. Это их самая главная ошибка.
Стояла у меня их хваленая антивирусная программа и на телефоне, и на компьютере. Итог - два взломанных аппарата.
Данилов слишком много на себя берёт.
капЫВПЫукп
чтоб слиться потом грамотно