Прочее компьютерное

Как повысить компьютерную грамотность сотрудников?

Начальство просит проводить тех. учебу для сотрудников по компьютерной грамотности, кто с таким сталкивался? кто что делает? Помогите найти материалы, лекции, практические занятия, возможно, кто-то сможет поделиться своими материалами. Уровень у сотрудников - средний пользователь ПК.
все зависит от того какие задачи приходится решать пользователям каждый день. Составьте список того, что им будет нужно, важно и полезно. например:
- правила безопасности в интернете
- работа с антивирусами.
- работа с браузером
- работа с офисным пакетом
и т. д.
Найди материал в интернете написанный понятным языком, доступным даже чайнику по заданной теме. Сократите материал таким образом чтобы это уложилось в заданное время. Сделайте материал понятным и ярким: добавьте иллюстрации, демотиваторы, картинки и все такое. Расскажите и покажите сотрудникам.
Михаил Василенко
Лучший ответ
Саня Тюряга 45 Rus не вижу главного - прибавить к зарплате сумму достаточную для мотивации того, кто этим всем будет заниматься
"средний пользователь ПК" - нет такого. Есть "чайник", есть "уверенный пользователь", а есть "продвинутый пользователь"

И главное - что бы кого-то чему-то научить, нужно быть на две головы (как минимум) выше обучаемых.
Андрей Зайцев
Возьми и загугли
УЧЕБНИК ПО ИНФОРМАТИКЕ 10 класс. ВСЕ ОТ ТУДА и бери
>>Уровень у сотрудников - средний пользователь

странно, я считал что это уровень когда пользователь до всего уже может докопаться сам

Чему конкретно их надо учить, чего они не умеют что нужно для работы?
Это решается курсами и административными решениями, IT отдел не должен заниматься обучением.
Максимум - показать что-то один-два раза. Не запомнили - значит сами не хотят.
Саня Тюряга 45 Rus
Отправлять сотрудников надо на курсы а не лекции искать, судя по тому как вы сами пишите, вы не особо понимаете в компьютерах.
попроси у начальства средства на педагога или персональные курсы для повышения квалификации работникам

обоснуй своей низкой квалификацией педагога и отвлечением от прямых обязанностей

формат djvu Как открыть файл в формате djvu? скачала книгу, а открыть не могу (((
в "Программное обеспечение", 1 год назад•5 ответов

да и тебе курсы повышения квалификации лишними не будут
Ну это, например) Можно ещё заставить разбирать и собирать рабочие компы) Для этого есть учебные центры и что им конкретно нужно знать непонятно.
таких сотрудников с уровнем среднего пользователя легче уволить а других набрать
Vladislav Rupasov
Vladislav Rupasov не будут они ни чему учится--ни стимула ни конкуренции
Для начала надо найти человека "компьтерно-грамотного" с опытом преподавания.
Сложно передать отсутствующие знания, даже если это всё у тебя будет на листочках написано.
начальство требует отчета о проведении учебы с сотрудниками, сходите и купите справку об этом.
Вадим Софроний
Сис админами их сделай!)
Юрий Гаврищук
Пусть идут на курсы КомпГрамотности
Отправить на корпоративные курсы
Сухроб Кузиев