Прочее компьютерное

Как повысить компьютерную грамотность? Подскажите источники, где все - простое, сложное. , доступным для чайников языком

Артем Власов
Лучший ответ
nix.ru/documents/compself_tutorial.html
Игорь Иванов
Есть замечательная серия книг "для чайников",в том числе и компьютерных. В любом магазине книжном. Да и в Интернете навалом-скачать можно
Для повышения компьютерной грамотности и освоения компьютерных навыков существуют различные ресурсы и источники, которые представляют информацию доступным языком для новичков. Некоторые из них включают:

1. Онлайн-курсы: Веб-платформы, такие как Coursera, Udemy, Codecademy и Khan Academy, предлагают широкий спектр бесплатных и платных курсов по компьютерной грамотности. Многие из них разработаны специально для начинающих и объясняют основы компьютеров, интернета, программного обеспечения и т.д.

2. YouTube: На YouTube существует множество видеоканалов, посвященных компьютерной грамотности. Некоторые из них, например, Computerphile, Crash Course и The New Boston, предлагают понятные видеоуроки на широкий спектр тем, от основ компьютеров до разработки веб-сайтов и программирования.

3. Блоги и веб-сайты: Существуют блоги и веб-сайты, которые разбирают компьютерные темы на простом языке. Например, Gizmodo, Lifehacker, How-To Geek и MakeUseOf предлагают статьи, инструкции и советы по различным аспектам компьютерной грамотности.

4. Книги и руководства: Много книг, таких как "Компьютерная грамотность для чайников" и "Понятный самоучитель компьютера", написаны легким и понятным языком для новичков. Они объясняют основы компьютеров, операционных систем, программного обеспечения и других технологий.

5. Курсы на местности: Возможно, в вашем городе проводятся курсы по компьютерной грамотности для новичков. Обратитесь в местные учебные заведения или центры дополнительного образования, чтобы узнать о таких возможностях.

Необходимо выбрать источники, которые лучше соответствуют вашим конкретным потребностям и предварительным знаниям. Постепенно осваивайте базовые компьютерные навыки, такие как работа с операционной системой, интернетом, электронной почтой, офисными программами и т.д., и затем продолжайте развивать свои знания и навыки в соответствии с вашими интересами и целями.
дам вам совет идеальным вариантом будет записатся на курсы комп. грам. , видите ли если у вас возникнут вопросы вы всегда сможете спросить у вашего преподователя, а у книги нет, да и ввиду массовой компьютеризации цена на курсы не должна быть большой, удачи..