Прочее компьютерное

Используете ли в работе VPN-сервисы? и что оно дает?

Лёня Котов
Ты можешь зайти на сайты которые запрещены в твоей стране, так меняется ip адрес что даёт безопасность в интернете.
Владимир Симеренко
Лучший ответ
Нет, не использую, в этом нет необходимости...
Доступ есть ко всем ресурсам.
Самые популярные трекеры заблокировали, как же тут без vpn обойтись.
Иван Новиков
VPN какбы не только для обхода блокировок используется.

А впн нужен, например для работы когда нужно иметь доступ к сети организации извне. Напрямую открывать доступ - опасно, поэтому сначала подключаемся по впн, а потом уже получаем доступ в локалку.
&&
"савка "
Нет, пока нет необходимости....
Kamran Suleymanov
использую
доступ ко всем сайтам
Pavel Tokarev
прям VPN пока что не использую
но Proxy сервера использую для браузерного 80 порта.
Tor Browser удобен заходить на все заблокированные сайты, в основном для доступа к контенту который другие люди не хотят видеть распространяемым бесплатно.
Скачивать книги, фильмы.

Единственный минус только в том, что общественные прокси серверы имеют низкую скорость в 50 килобайт в секунду. Достаточно для текстовой информации и доступа к ссылкам на скачивание, но просмотр онлайн видео информации слишком затруднителен. В этих случаях нужен полноценный скоростной VPN.

Я пока лишь примерился покупать VPN на случай если совсем все с интернетом плохо станет. за 5-6тысяч рублей за 2-3 года оплата в среднем идет у VPN сервисов.

Пока что обхожусь без него, торренты в режиме шифрования данных качают с нормальной скоростью, еще пока не научились опознавать их поток данных.

еще VPN бы пригодился на случай нужды смены в IP адресе и большей анонимности, но я так поковырялся, можно через Проксифаеры всякие через сеть тора любую прогу запустить, во всяком случае TCP пакеты удалось, а вот с UDP по Socks 5 у меня чтото хромало, надо еще немного подразобраться.

Ну и естественно VPN удобен Hamachi для связи двух пк имитацией локальной сети.