Прочее компьютерное

Электронная читалка. Какую выбрать?

До недавнего времени была ярой сторонницей БУМАЖНЫХ книг. Теперь живу в городе, где нет книжного магазина, а ассортимент библиотек и их порядки не радуют. На этом фоне обленилась и больше 3х книг в год никак не прочитаю... так и совсем отупеть можно (((
Хочу попробовать электронную книжку. Кто знает, какие там нюансы, хитрости, и прочие примочки?
PocketBook 515 хорошая читалка
Валера Кузнецов
Лучший ответ
Я в октябре купил teXet TB-138. Цена - 4 500 рублей. Основное преимущество - экран 8 дюймов (у меня слабое зрение). 4ГБ встроенной памяти, читает все нужные форматы (но я предпочитаю FB2). Размер шрифта можно менять. Через USB подключаешь к компу - и качай с него. В режиме чтения зарядки хватает на 4000 - 5000 страниц. Очень доволен, не выпускаю из рук. Уже тысяч на 30 книг перечитал (если бы покупал бумажные варианты). Вот такой удачный сделал себе подарок на 63 года...
Только Amazon Kindle это прородитель электронных книг. Нужно качество и надежность? выбирай ее.
Алексей Куят И как, хорошо он книги прородил? :D Ты б на цены что ли глянул.
Я себе с алиэкспресса kobo touch заказал со стока (без коробки, но в идеальном состоянии), не нарадуюсь прямо. Вот только с активацией помучался несколько часов, с линуксом и с виртуалной она не дружит, с XP тоже, пришлось искать комп с семёркой. В остальном нормально всё с ней. Книжки закачиваются в том числе и из линукса, с флешки читает, форматов знает много.
Максат Кашпанов Нее))) мучиться с активацией не для меня. не получится наверняка и придётся делать "блондинкино лицо" и просить местных IT-шников. Хрен им, и так самолюбование зашкаливает.
Главное - чтобы на электронных чернилах (экран не светится), а то китайцы хитрохвостые - берут обычный ЖК экран и продают во всяких DNS под видом книг.
диагональ выбирайте сами, какая удобней.
форматы - PDF, DOC, DOCX, rtf, txt, FB2 - необходимый минимум, но чем больше, тем лучше.
Илья Шакунов
Алексей Муратов А у меня вот две книги, для чтения в поезде/ночью — TFT с большим аккумулятором (prestigio per 3072, аккумулятора хватает чуть ли не на сутки чтения), а для обычного чтения днём — E-Ink. Каждому инструменту — своё применение.
Возьмите из Покетбуков, что то. Читают практически все форматы. Ну и экран с электронными чернилами.
Кузет Астана
onix boox