Прочее компьютерное
Посоветуйте, какую читалку купить...
Хочу купить читалку. Посоветуйте, что лучше. . Нужна чисто для чтения, поддержка аудио и видео не обязательна.
Я с вами согласен. Лично мне кажется, что если покупать книжку, то и покупать её надо именно для чтения, а не для всяких фильмов и игр - для них можно и планшет купить, тем более сейчас есть и бюджетные версии, и читать с них тоже можно.
Собственно, что я имею ввиду, когда говорю "для чтения" - это, конечно, тип экрана. На читалках с фильмами и т. п. тип экрана скорее всего LCD/TFT - он быстрее разряжает батарейку и глаза могут устать долго читать мерцающий текст. Есть читалки с экраном E-Ink. Недостатки: при небрежном использовании можно легче разбить, а ремонт дорог, стоят дороже, фильмы на них не посмотришь, читабельны только при освещении (прямо как книжки).. .Достоинства: энергия тратиться только на прорисовку страницы (долго работает без подзарядки в режиме чтения) , комфортно читать, и, я не врач, но скажу что, скорее всего, и для глаз безопасней (!!). Себе выбирал читалку с экраном не очень большим, так как она подешевле, и предпочел именно с E-Ink. Выбрал PocketBook Pro 602. Wi-Fi и bt есть. Удобное ПО для чтения. В инет выходит, книжки скачивает. Аудио воспроизводится. Меня устраивает. И, кстати, несколько игр есть :) 603-я модель той же фирмы очень похожа на 602, но ещё и сенсорная, хотя некоторые люди говорят, сенсорные с E-Ink не очень удобны, правда, сам не пробовал. Если нужен экран больше, то подойдут 902(903) модели. Вообще я и некоторые мои знакомые считаем PocketBook достойной фирмой. Но вы так же можете посмотреть и других производителей. Единственное, советую выбирать именно с экраном E-Ink.