Желательно, тыщ до 30...
Спасибо=)
Прочее компьютерное
Посоветуйте, какой ноут купить?
У меня Асер... был, пока ребенок его не грохнул, убив его тем самым) ) Мне все в асере нравится. Это тебе не Ровербук какой-нибудь;)
посмотри на http://www.nbprice.ru/, выбери, сходи попробуй реальный экземпляр
ориентироваться надо на качественный второй эшелон - не Asus, Sony, Toshiba! Процессор - только Intel!
Тут можешь сама выбрать по разным параметрам
1.е что Вам надо решить это зачем ноут, каковы его цели:
глобально можно выделить следующие варианты -
1. Замена настольному компу, просто места для его установки нет, да и хочется иногда поработать на кухне. ( не важен вес, возможности работы от батареи, теплорежим, хочется приличную видеокарту, быстрый HDD, CPU, много памяти )
2. Нужна печатная машинка, которую можно возить с собой ( вес не очень важен, но нужно чтобы оно было заметно крепким, да и дешевым желателньо)
3. Работы вне помещений ( не экстрем) - легкий, крепкий, с очень хорошим временм работы от батарей
В 30 000 нет вариантов объединить эти выборы вместе, так что решите.
При выборе конкретной модели - не зацикливайтесь на марке, не так велика разница между ними, лучше посмотрите на то что Вам нравится этот компьютер, и что у него нормальная гарантия в Вашем городе ( производителя, а не продавца)
Погуляйте - лучше по рынку, а не магазину, погворите с продавцами - на рынках они куда лучше знают свое дело, гуляйте без денег, в разговорах и при выборе занижайте доступную сумму покупки на 2-3 тысячи ( все равно уговорят купить чуть дороже, но много лучше) -
Успехов
С дискретной видеокартой, лучше nVidia.
Обратите внимание на продукцию Acer, наверное, лучшее соотношение качество/цена. Хотя, смотря для чего он Вам нужен...
может Vaio...в принципе неплохой и дизайн хороший...
Acer