Прочее компьютерное

Посоветуйте, что лучше купить?

Какой принтер лучше купить домой? Лазерный или струйный, 3 в 1 или как лучше? Какого производителя? Из личного опыта.
Ccpviktor
Если печатной продукцией не станешь заниматься ежедневно, то лучше купи лазеный ч/б HP или Canon
Печать на струйном будет дороже например, чем в фотоателье распечатать. Печатать не будешь регулярно на струйном- засохнут головки, понесёшь в ремонт, когда у лазерного порошок и ему вообще по барабану. 3 в 1 не бери т. к. комбайны не очень надёжны.
Коля Юрдик
Лучший ответ
Лазерный и в заправке дешевле и в обслуживании. МФУ покупать - если не нужен нормальный сканер (там он для сканирования текста только пойдет).
Сергей Барабаш
струйный, 3 в 1
А - Лис
для каких задач нужна МФУшка?
если обычные тексты то только лазерник желательно HP (ремонт и заправка без проблем)
если фото то лучше Кенон или Эпсон ( если собиравшийся заправлять, то не устанавливай родные картриджи покупай сразу перезаправляемые и чернила, так как при смене чернил другого производителя требуется промывка головки принтера)
У всех различный опыт и сфера деятельности.. . и БЮДЖЕТ тоже разный у кого то дома дети и надо много рефератов и прочего, а кому нужно для фото и так далее.. . Никто же не скажет ЗАЧЕМ он вам. А просто чтобы был - все равно для чего не ясно. Купите тот который понравится и он у вас будет. НО! Чтобы вы не покупали НИКОГДА, НИКОГДА!!!! Даже не смотрите в сторону Эпсона т. к. потому замучаетесь с ним и будет денег жалко, а все равно придется выкинуть или будет стоять как напоминание об уроке что кто то там говорил его не брать.
смотря для чего нужен для работы я бы посоветовал лазерный канон например очень даже н плохо, а вот если нет для дома то лучше струйный, а вообще самый идеальный вариант то лазерный цветной но дорого во всех понятиях
ну лучше лазерный. 3 в1. это если денег не жалко. Epson или Hp
лазерник 3 в 1 HP,уже 5ый год пашет без вопросов
МФУ от НР и подороже