Прочее компьютерное
у меня уже 4 часа идет проверка диска д на системные ошибки с исправлением и восстановлением поврежденных секторов
стоит ли вообще проводить эту процедуру и повысится ли производительность по ее окончании?
После восстановления повреждённых секторов HDD будет работать быстрей
Так-же исправлет ошибки файловой системы и восстанавливает повреждённые файлы
Но это всё в теории....
Андрей Соколов
. ноутбук тормозит, особенно в играх, которые раньше летали. дефрагментацию проводил, переустановил виндоус и почистил утилитами хитмэн про, тунап, сс клинер. все ровно тормозит. что-то посоветуете?
4 часа это ещё нормально!
PrivaZer---вот эта прога это делает быстрее и надежнее
Это где? В биосе, перед запуском системы? Или в ручную запущена?
Вообще время зависит от объёма жёсткого диска или его "убитости".
Стандартный инструмент довольно долго эти операции производит. Лучше пользоваться сторонними. Типа Victoria. И делать это из под bios с загрузочной флешки или диска. Хотя можно и из под винды.
Производительность после исправления не повысится, а вот если на винте имеются битые сектора, то это будет профилактикой всяких ошибок, крашей и слёту системы.
ХЗ стоит или нет, (сами решайте) я раз в неделю делаю.
Когда часто делаешь, она быстрее проходит.
Производительность дефрагментация повысить может, исправление ошибок только к устранению проблем с записью и чтением.
Андрей Соколов
дефрагментацию проводил, переустановил виндоус и почистил утилитами хитмэн про, тунап, сс клинер. ноутбук все ровно тормозит, особенно в играх, которые раньше летали. что-то посоветуете?
что.. 5 этапов запустил?
это зависит какой размер раздела..
самый долгий. по моему 4..проверка файлов..
жди..
процедура полезна. но не надо ей увлекаться..
только по необходимости..
это зависит какой размер раздела..
жди..
только по необходимости..
После восстановления повреждённых секторов HDD - на практике работает не долго со временем винт вылетает и надо снова сканировать и восстанавливать винт. Лучше поменять винт на рабочий чтоб не потерять данные.
Практически ничего не поменяется. Это процедура больше всего подходит для USB флешек и переносных жёстких дисков. А нужен это для того, если ты допустим открыл какую нибудь программу в флешке и после вытащил её из USB предварительно не закрыв в ней программу, то повреждаются сектора. Обычно windows сам требует это проверить, самому там ненадо.
Андрей Соколов
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru