Прочее компьютерное
Как подключить колонки к компьютеру?
Есть 2 колонки - от каждой идут двойные проводки которые всовываются в специальный разъем красный - синий проводок для левой и также для правой колонки, затем защелкиваются (зажимаются) в буфере (старая техника, на 5 сд дисков, раньше было модна такая вещь). Но как такие колонки подключить к ПК, ведь таких выходов на ПК нет, может есть специальный переходник - подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать?
Колонки напрямую к компу не подключить, так как им нужен усилитель. Нужно подключать усилок, а это зависит от выходов на нём. Этой информации вы не предоставили.
Андрей Зулин
Добавил фото
Бахытжан Алимов
МОЛОТОК!
НИКАК! твои колонки идут к пассивному усилку... у компа выход для активных колонок с встроенным усилителем
Ответ ув. Belka наиболее полон. Вы можете подпаять колонки к аудиоразъёму 3,5, но и громкость будет мизерная и звуковая карта сгорит быстро.
Пф... просто провод джек-на-джек. 3.5. В твоей системе есть разъём выхода на наушники. Ну, вот. Через него
Неужели не видите линейный вход в усилитель, AUX, вот в него выход с зеленого компового на колонки. Получается нужен кабель, миниджек на 3.5 в комп на два тюльпана папы в твой центр. На пульте потом выбрать вход aux.
В ваших колонках только динамики, а усилителя мощности в них нет (так как он "в буфере" остался). У таких колонок (точнее у динамиков) сопротивление 4 или 8 Ом для их нормальной работы обязательно требуется усилитель мощности. В компьютере звуковая карта обычно НЕ рассчитана на такую нагрузку (зеленое гнездо на ней - это всего лишь линейный выход не более 1 Вольта амплитудой для АКТИВНЫХ колонок со встроенным усилителем предназначен, а у вас ПАССИВНЫЕ колонки БЕЗ встроенного усилителя). Поэтому переходников таких не бывает, нужен усилитель мощности.
Бахытжан Алимов
Правильно. Усилитель мощности - УМ . для него надо Предварительный усилитель- для раскачки УМ в милливольтах. У КП линейный выход для головных телефонах, сопротивление в килоомах. Динамики (громкоговорители) это разные: широкополосные, низкочастотные, среднечастотные, высокочастотные А колонки совмещение динамиков (Гр). Короче 7 раз отмерь, 1 раз отрежь. Я бывший радиолюбитель СССР. Не обсудте,
не проще купить компьютерные колонки. они самые дешевые стоят 400-500 рублей. и никаких заморочек не надо-воткнули в спец. разъём с задней стороны системника и всё.
Андрей Зулин
Может и проще, но придется больше тратить, за такую цену не подойдут.
Покупаете в магазине Кабель AUX mini Jack (3.5мм) -mini Jack (3.5мм)
и подключаете одной стороной в магнитофон, другой в компьютер.
Если подключить только колонки к компьютеру, то нужно через усилитель и только через усилитель, а усилитель это и есть музыкальный центр.
Если подключите напрямую в компьютер, то сгорит в компьютера разъем, а в худшем случаи звуковая карта компьютера.

Провод от колонки в гнездо компьютера.
Батыр Джаватханов всё правильно расписал, так и надо делать.
припоять джек 3.5 другого не знаю
Зади у компьютера (системного блока ) есть много подключающей места там есть для мыши для клавиатуры и для колонок там есть типа такая оверстие круглое туда встовляешь и все
.)
косяк так косяк
Подключать эти колонки напрямую к компу даже не пытайся! В лучшем случае ничего не получится. В лучшем случае будет очень тихий звук.
В проигрывателе (это в котором 5 дисков) должен быть вход для микрофона. Тебе нужен кабель jack 3.5-jack 3.5 как на фото. Выход на компе зеленый.
Если проигрыватель не рабочий, надо искать усилитель. По другому никак.

На задней панели есть 2 тюльпана через них нормальный вход на звук будет. Сейчас подыщу вид провода у меня такие есть. Проверенно работает без проблем.
http://www.vesalia.de/e_35mm2xrca.htm
)
Купи новые колонки
Такие колонки невозможно подключить к ноутбуку или же компьютеру и умники пишуйщие типо сзади компа есть так вот нефига, для этого нужен так спать цп отдельно от колонок не помню как эта хрень называется ну короче вот от этих колонок идут эти провода ты вставляешь так сказать их в усилитель и его уже можно подключить хоть к телефону.
Желательно чтоб у тебя были ненужные наушники от них отрываеш штекер очищяещ там уже штекер в компьютер включяеш музыку и провода к штекеру пока музыка не заиграет.
Соррян что не в тему, но вдруг кто знает
как сделать так чтобы на телефоне была видна статистика пк
Илья Никулин Ученик (77), Вопрос открыт 6 минут назад
Дополнен 5 минут назад
загруженность ЦП, Температура и другое возможное.
Дополнен 1 минуту назад
...можно было с помощью некоторых программ на смартфоне отображать данные о пк, то-есть температура и другое возможное ЦП...
Дополнен 5 минут назад
Дополнен 1 минуту назад
Полностью центр подключай, а не отдельно колонки. В центре специально для них усилитель, что позволит более качественно воспроизводить компьютерный звук. Нужен двойной тюльпан с одной стороны и перепайка на 3.5 с другой для подключения к компьютеру и будет вам радость...
Найди на компе порт и подключи!
Андрей Зулин
Что за бред
посмотри на ютубе или в опере
Переходник джек нужен
красный к красному белый к белому и всё (если не работает то попробуй каооборот)
тебе уже ответили