Прочее компьютерное

Те кто освоил слепую печать, у меня к вам вопрос.

На сайте все10.ру сказано "На пробел нажимает большой палец той руки, которая противоположна последней «рабочей» руке. " Зачем это правило нужно? Нельзя что ли одним большим пальцем нажимать по пробелу, я думаю от этого скорость печати не изменится.
освоил. одним нажимаю большим пальцем. это не критично.
клавогонки ру в помощь, много инфы как печатать и какие клавы лучше и проверить скорость
Владимир Хохлушин
Лучший ответ
Владимир Хохлушин вот шифт нажимать по разному чтобы с заглавной писать. смотря с какой руки буква находится. и выбирать клаву чтобы можно было быстро убрать ошибку, с большой клавишей бекспейс. также лучше с чувствительносттью клавиатуру, лучше с ножничным механизмом. клавиши с малеьнким переходом между ними, чтобы можно было скоьзящим писать некоторые слова например заканчивающиеся на ть
Это правило слепой печати. Скорость все же вырастает.
Но как писал выше Сергей, это не критично. Я тоже печатаю только одним пальцем.
А:
Андрей :)
Я учился слепой печати пассивно, просто печатал с глазами, а потом просто запомнил расположение кнопок и перестал смотреть на клавиатуру и пофигу как там кто хочет чтобы вы печатали, печатайте так как вам удобно.
Вебер Миша
Я освоил слепую печать с помощью того, что написал свой рассказ. Печатал более 50 страниц текста. За это время научился быстро-быстро печатать смотря на клавиатуру.
Через время стал замечать, что я уже не успеваю посмотреть на клавишу, а пальцы все равно ее нажимают. Я зрительно (глазами) перестал успевать за руками.
Так я понял, что слегка овладел слепой печатью.
Дальше вообще перестал смотреть на клаву. Сначала скорость печати была маленькая, потом выше и выше и теперь печатаю вслепую и не глядя на клаву, с малым количеством ошибок и весьма и весьма быстро.

Проблема программ по слепой печати в том, что они учат печатать не по словам, а по буквам типа: фываэждл иркл лвлыде дадвде дцзйяё и т. д. Мозгу сложно запомнить все это. Куда проще слова печатать, ведь они со смыслом. Да и в жизни печатаем мы слова, а не буквы без смысла.

Теперь я уже осваиваю слепую печать англ слов.

Возьми какой-то рассказ и перепечатай его. Или свой придумай.
Андрей :) Курсы по слепой печати предлагают печатать тексты : )) Буквы идут только в самом начале, затем печатаются осмысленные слова и предложения.

Кроме того, там все таки излагается методика правильного расположения пальцев, рук.
Все же, это помогает добиться не просто высокой скорости, но максимальной.