Прочее компьютерное

О стримах и стримерах.

Дорогие друзья, помогите разобраться.
1. Для чего нужны стримы?
2. Кому нужны стримы?
3. Чего добивается и зачем это нужно самому стримеру?
4. На сколько я понимаю, стримы, это запись того, как какой то индивидуум играет во что либо, с его комментариями. Тогда еще вопрос, почему бы не играть самому, а не смотреть, как играет кто-то, да еще и что то разглагольствует.
5. Актуально ли это для лиц старше 16-20-ти летнего возраста?
6. Стример сейчас каждый второй человек?

Специально зашел на ютуб, и посмотрел пару стримов. Такое ощущение, что я посмотрел пару стрёмов. Тем не менее, очень часто вижу вопросы о том, какое железо для этого выбрать, как лучше сделать и т. д. Не уж то это правда кому либо интересно.
Объясните пожалуйста, и помогите разобраться,
а я обещаю выбрать лучший ответ, и лайкнуть каждый понравившийся.
1 для обзора чего либо (игр например)
2 любому, кому лень самому заняться этим (в основном школьникам)
3 известности и популярности, за это он получает пожертвования в виде доната
4 люди-идиоты
5 актуально, но думаю после 20 с каждым годом уменьшается актуальность
6 отнюдь
Анатолий Беляков
Лучший ответ
Имеет смысл, только как помощь в прохождении игры...
Все остальное - выпендреж...
От возраста не зависит.
Дмитрий Сацура
Есть один знакомый, в 28 лет сидит и стримы смотрит.. ну не дятел ли ???
Вадим Беспичук
Анатолий Зверев Вуди Вудпекер
Альоша Дуванов Это даже печально как то ...)
Данияр Нурпеисов а что такого, что он стримы смотрит, почему дятел?
Stream - это поток, если речь о ютубе и компах, то поток цифровой (данные) или видео поток (фильмы, сериальчики, чьято запись игры) и т. д.

То куда ты полез называется ремесло, тебе кажется что блогерское ремесло снимания своей игры это какая-то профессия. Спешу тебя уверить нужно не больше чем хобби, во вторых ютуб за просмотры платит бабки, а лучшее индвидуальные видео это вот эти stream'ы как раз, а остальное магия слов и новая вводная терминология в русский язык.

Ну и разве что вид блогерского искусства (напомню что блог это ведение чего - то), только тут нужен талант или дар речи.
Oleg Simagin
Стрим это просто обычное шоу как и давай поженимся и тд. И люди пытаются заработать денег, и стать медийниками, ну а кто-то это делает просто ради фана, иногда смотреть веселее чем играть))))
Саша Березин
да ладно вам... людям бывает скучно и одиноко и они вылазят на свет божий поболтать, благо есть с кем.... даже бухают некоторые со всем миром.... ну и зависимость бывает... чоужтам.... смотреть на чудаков тоже весело бывает, но бывают и противные.... нажатием кнопки они исчезают)))))))