Прочие компьютерные игры

В чём интерес смотреть стримеров? Я не понимаю, почему стримы и стримеров любят?!

Лучше в 100000 раз посмотреть отснятое готовое видео, в которое вложено куча сил. Снимая видос, ты нарезаешь удачные дубли из кучи отснятого материала, ищешь доп. контент, чтобы вставить его в видос. В видео содержится сценарий и нет лишних слов, всё коротко, понятно и ясно.
А стрим что? Человек камеру нашел и начал себя поазывать Бе, Ме и т. д. Конструктивной речи 0, подготовки к стриму 0, информативности 0, да и трафик с инэта списывает больше...)) Почему стримеры живы?! Почему это вообще популярно?! Как может существовать твич?! Я вообще не врубаюсь. Ненавижу стримеров, и соответственно, стрим.
Так мало того, что стрим любят, так ещё донатят люди деньги стримерам НЕ ЗА ЧТО и НЕЗАСЛУЖЕННО...
Nurlan Mirzoyev
тоже не знаю
Eerik Yurevich
Лучший ответ
Sergey Zubarev (Автору вопроса) Это не ответ. Его не надо выбирать лучшим
Кому то нравится.
Кому и кобыла невеста.
Дмитрий Крехов
Смотря что стримят есть немало онлайн мероприятий.
Denis Kravchenko
Просмотр Стима раньше имел значение для человека - возможность пообщаться с играющим.... правда про этот момент мало кто помнит

Смотреть сейчас Стрим это значит слушать как играющий приветствует всех и каждого и понимать что Стрим служит только для выпрашивания денег (знаю случай когда стример собирал деньги на оплату штрафа жены которая продала алкоголь несовершеннолетнему на работе)

А если еще и чат читать....
Максим Уланов
Nurlan Mirzoyev "возможность пообщаться с аудиторией" - Какая может быть аудитория, если ты чисто стример? Чувак начал записывать себя на камеру, как он играет и он этим собрал аудиторию? Дак ещё и общается с ними? О чём может общаться человек такой со своей аудиторией? Окей, если это канал на ютубе, который, допустим, делает обзоры на техно-гаджеты. Решил запустить стрим и проконсультировать своих подписчиков, поотвечать на вопросы их и т. д. Это ещё можно понять и этот стрим будет действительно полезен. Или же если стримит какая нибудь известная личность музыкальной группы или ещё чего-то, и фанаты просто хотят пораспрашивать его о личной жизни - это нормально. Но никак не нормально начинать стримить ноунеймом, собрать каких то фанатов у которых в голове хз чё, и с ними потом общаться ещё. В чём прикол?
Может мода? Даже не знаю, кто это. Да и не нужны даже.
Судя по вопросу, человек пытается заниматься ютубом и у него не очень получается с роликами, канал не развивается. Да еще и не донатят человеку...
И да, вот именно, нарезка моментов, где человек может просто показать свои удачные моменты и только.
А стрим позволяет увидеть и реальный скилл игрока и его неудачные моменты.

Если играется какойнибудь хоррор, там будут частенько неподдельные эмоции, а не оговоренные и записанные для видео.
Nurlan Mirzoyev Неудачные моменты не стоят потраченного зрителем времени. Это неуважительное и в чём то даже хамское отношение стримера к времени зрителя. Стрим - это отвратительно.
Конечно, если смотреть Куплинова, Баштыркина и прочих стримеров из топа, то там ничего интересного нет, кроме смешнявок.
Так же и от видосов толку нет, если смотреть топ 10 лайпфаков для школы, летсплеи где автор канала рассказывает, что он ел в парке 10 лет назад и когда впервые подергал пеструн.
Juri Bardenkov
Тут ты не прав. Не все блогеры "Бе-ме". Есть очень грамотные, адекватные и достойные люди, которые при этом не плохо зарабатывают на таких стримах.
Kanatbek Saxaev
Они интересные.
Nurlan Mirzoyev в каком месте многочасовые стримы могут быть интересными? Я лучше сериал/видео с ютуба/кинчик/аниме гляну, чем буду смотреть на какого то задрота, который несёт невнятную речь и отвлекается на чат, толком не парясь, что даже и снимает.
Стримы это и правда ИМХО болтовня ни о чем или, в лучшем случае, с перепрыгиванием с пятого на десятое. Совершенно неинтересный мне жанр на Тубе. Хуже всего, когда пытаешся найти внятный гайд по какому-нибудь классу в игре, а вместо этого находишь 30 стримов "как я им играю" Когда нужна именно выжимка информации без "ой.. Ай.. Блин.." иногда часа на три. эти стимы и их количество реально бесят. Понятно еще, если там стрим где все просят Карину мочу выпить или рыгнуть - школоте может быть и прикольно. Но если ищешь что-то внятное то эти записаные стримы и правда бесят. ИМХО для них надо создать особый раздел в поиске, что бы не перекрывали собой грамотно записаные и смонтированые видео.
Обычные стримы да скучные, но ИРЛ, а в особенности сквад "ХАЗЯЕВА" - это самое интересное, что есть на твиче!