Прочее компьютерное

Постоянно заканчивается место на диске C:, чищу-чищу (CCleaner`ом), оно опять съедается. Что делать?

Stanislav Sergeevich
1.После установки Операционной системы, при входе в неё, сразу отключаю автоматическое обновление, потому что при проведении этой операции многие жалуются на крах системы. 2. Отключаю бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом - освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес». И во-первых: эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на диске С. После его отключения занимаемое место около 3%. Или возможно придёт сообщение от Майкрософта, что восстановление не удалось. Попробуйте ещё раз. Для меня в тыщу раз легче сделать переустановку.
Рустам Свамбаев
Лучший ответ
Увеличь диск С с помощью проги - Acronis Disk Director.

На ВИНДЕ 7 - объем диска С должен быть не менее 40-50 Гиг
на Винде 8 - 50-60
На Винде 10 - больше
Артем Джегло
Stanislav Sergeevich 7ая, 77гб, ничего побочного не стоит, все программы ставлю на отдельный диск. Место в никуда уходит... Клеанер очищает, 30гб становится свободно, через пару минут снова нету места.
очистил диск на 30гб--смешно-----ну понимаю когда на 2-3гб---короче нет базара
Николай Тетюра
Anton-Sidorov-77Hjh У меня в папке систем волуме информейшен всегда 20кб! Открываю её, удаляю эти 20кб унлокером (текстовый документ!) а через секунду он снова в папке!
Диск побольше купи.
Urmat Jumabekov
Stanislav Sergeevich Диск нормальный. Место уходит в никуда. Было свободно на C:\ более 30Гб, ничего не ставлю, оно в никуда уходит
Откл точки восстановления
Саша Ткаченко
Удалить Касперского. Он отчёты пишет о проделанной работе.
Stanislav Sergeevich COMODO стоит