Зачем перемещать файлы которые не помещаются в ОЗУ в контейнер потом заходить в него и читать от туда эти файлы - не проще читать эти файлы просто с диска из директории приложения?
Это моё личное мнение, я не специалист, так что попредержите собак на коротком поводке)
Прочее компьютерное
А зачем нужен файл подкачки?
Если не хватает ОЗУ, то берется файл подкачки. Но скорость работы файла подкачки меньше, чем у ОЗУ.
Виктор Берсенев
а сразу с диска фалы находящиеся в фале подкачки брать не судьба?
Эти костыли прилепили, когда не думали, что настанут времена, когда оперативы будет завались... а сейчас просто харит переписывать код...
Сергей Масликов
Никогда таких времен не настанет, не придумывай.
то что он есть это фигня я тут с сони вегасом мучился мол пишет нету памяти думаю чё не так смотрю используется 3 гига (а у меня 9 гигов). противная система хочет юзать файл подкачки а я его понизил что бы озу больше юзалась у меня её 9 гигов и файла подкачки в 2 гига хватало на всё кроме вегаса либо норм фпс в играх либо вегас не выдаёт ошибку нехватки озу так я чё сделал вообще жесть создал дикс и озу с помощью программы официальной от асус от маей мамки у каждого она есть асусроки асусы гигабайты всякие амд . ну так вот и поставил файл подкачки на озу на диск созданный через выделение озу и так вегас стал отлично работать поставил этот диск на 3.3 гига и вегасу всё стало хватать лол . всё стало отлично работать . сравнил с файлом подкачки на жёстком диске так скрость жесть ниже да даже не за скоростью гонюсь диск жалко покупать переустанавливать виндус не то ещё удовольствие
Виктор Берсенев
Какую-то шляпу с этим файлом подкачки сделали - ну ладно раньше - но в современных то ОС можно было отказаться уже от этой гонимой хуеты
Файл подкачки тоже на диске.
Виктор Берсенев
вот именно - и смысл тогда от него?
Причем тут директория приложения и файлы в ней? Хочешь сказать, что в оперативке исключительно те файлы которые есть на диске, тогда нах она нужна?
Файл подкачки – это файл на харде, который используется Windows для хранения определенных данных, которые уже не помещаются в оперативной памяти компьютера.
Виктор Берсенев
да я именно это хотел сказать, так же указал что не сильно в этом разбираюсь если обладаешь техническими подробностями скажи для чего помещать файлы которые не влезли в ОЗУ в отдельный контейнер а не брать их напрямую с диска
конфигураций компьютеров много а озу может быть очнень мало
Виктор Берсенев
так почему не читать файлы прямо с диска а не перемещать их в оперативку и увидев что они туда не влазят запихивать их в контейнер и читать от туда - смысл этих телодвижений?
чтоб подкачивать
Если придумали значит нужен
Виктор Берсенев
никто не сомневается а технические подробности?
Для подкачки.
а