Прочее компьютерное
Сколько займёт восстановление системы, когда на ноуте примерно чуть более 100гб занято?
Всё удалится.
если правельно пользоваться системой она нечасто летит
восновном неисправности в железе глюки или невключаеться
Около двух часов.
Восстановление к заводским настройкам (распаковка из скрытого раздела диска, с предварительным форматироваеием диска с) идет около часа. Но: все данные потеряются. Если они нужны - то их перенос куда-то еще может занять 3-5 часов. Самое быстрое - через флешку, особенно если переносить с компа на комп и оба работают в режиме usb 3.0. Но в зависимости от ее объема - может понадобиться несколько подходов, тут главное не запутаться, лучше всего сложить на исходном диске все нужное в одну папку, и делать ее "переместить" на флешку (сколько войдет) потом на второй комп тоже в одну папку - и так несколько раз. Внешний жесткий удобнее если все войдет сразу - можно туда скопировать и там оставить, но работает в 2-3 раза медленнее. По сети еще в 2-3 раза медленнее, причем по проводу заметно быстрее чем по wi-fi. Я по wi-fi один раз 6 часов переносил 50гб - зарекся больше так делать, последний раз переносил флешкой около 300гб часа 3 копировал в режиме usb 3. Больше всего времени занимает предварительная сортировка - что нужно, что нет, надо с этого начинать.
P.S. да, есть еще вариант оставить все здксь же, если это переустановка а не переезд перед продажей. Либо программой типа partition magic разбить диск на два с сохранением и сжатием данных на первом, затем все нужное перекинуть на d - и запускаем процедуру из bios, он отформатирует только c. Либо переустановить систему не из bios а например с флешки, без форматирования диска. Старые папки windows, program files и users он сложит в папку windows.old - можно будет потом оттуда забрать. Примерно час все равно займет, даже если загрузочная флешка уже есть готовая.
5 мин