Прочее компьютерное
скажите а какая операционная система лучше х64 или х32
и в чем отличие скажите пожалуйста
Лучше? В случае если установлено 4 и более гигабайт ОЗУ - 64 бит.
Все достаточно просто: 64 битные ОС могут адресовать больше памяти, то есть в теории способны работать не с 2 в 32 степени (4Гб) а с 2 в 64 степени.
Но на этом дело конечно не ограничивается - вопрос в том какие приложения крутятся на компьютере:
Оптимизированные под 64 бит - должны работать быстрее на 64 битной системе.
Как правило всё ПО требующее прямой адресации, если оно не оптимизировано под 64 бит работать в данной ОС не сможет (это касается и драйверов) .
Также - на 64 битных ОС не работают 16 битные приложения (имейте это ввиду - придется использовать что нибудь а-ля VMWare)
смотри свой проццессор если он на технолии 64 рабботает то для тебя 64 рулет если 32 то 32 рулет! если в обшем нет особой разнецы и на 32 луче рулят чем на 64 в домашних и офисных целях если под сервак 64 луче! Удачи!
po mne- tak 64 bit, poka nikakix glukov net,dovolna.
В случае если установлено 4 и более гигабайт ОЗУ - 64 бит.
Как правило всё ПО требующее прямой адресации, если оно не оптимизировано под 64 бит работать в данной ОС не сможет (это касается и драйверов).