WWW – это аббревиатура, которая расшифровывается как World Wide Web. В переводе с английского означает «всемирная паутина» . WWW, или Web – это служба Интернет, которая содержит миллионы страниц информации. WWW может работать практически со всеми доступными видами документов – текстовыми файлами, иллюстрациями, видеороликами и т. д. Страницы с информацией хранятся на Web-серверах. Просматривать их помогают специальные программы – WWW-браузеры (например, MS Internet Explorer). «WWW» указывает на то, что обращение к данной странице должно происходить по протоколу HTTP (в большинстве случаев)
WAP - Wireless Access Protocol, то есть протокол для беспроводного доступа. Обычно к Интернет. В отличие от иных способов доступа, когда сотовый телефон лишь является посредником между компьютером того или иного вида, данный протокол разрабатывался прежде всего для доступа с самого мобильного телефона посредством встроенного (в ПО телефона или SIM-карту) WAP-браузера.
WAP (мобильный Интернет) – это технология, с помощью которой осуществляется доступ к Интернету с мобильного телефона или карманного компьютера.
WAP позволяет просматривать WAP-страницы интернета прямо на дисплее вашего мобильного телефона без подключения к компьютеру.
Прочее компьютерное
как расшифровать www,и wap?
интернет и мобльный сайты
www - world wide web - всемирная паутина, система сайтов связанная гипертекстовыми ссылками, или то что называется интернетом.
wap - протокол мобильной связи для работы с интернетом (gprs - то же самое, но более продвинутое).
www- вэнди, види, вици (латынь) пришел, увидел, победил.. . а вот wap не знаю...