Прочее компьютерное
что делать если не работают наушники?
Купила наушники, все было хорошо, работали отлично. Вчера хотела послушать музыку и они уже работали только если аздержать в каком то положении. Сегодня вообще перестали работать. Сначала телефон не воспринилмал их, а потом принял и просто показывало, что музыка играет, а в наушниках нет. С телефоном все хорошо.
Представим, что вы вставили наушники в гнездо на телефоне или плеере? но происходит следующее:
При воспроизведения файла появляются странные посторонние шумы, шорохи, потрескивания.
Для того, что бы звук был нормальным, вам приходится постоянно держать руку возле разъема.
Может работать только один наушник, а второй работает с перебоями.
Если вы испытываете одну из описанных неполадок, то проблема с 99% уверенностью кроется именно в самих наушниках. Что бы в этом удостовериться, подключите их к любому другому источнику звука (телефон, телевизор, компьютер и т. п.). Если шумы в этом случае отсутствуют, то да, дело в наушниках. Что делать? Если наушники относительно новые и на них есть гарантия, отправляйтесь в магазин и требуйте замены — вы имеет на это полное право. Если же гарантия отсутствует, то выбор невелик — либо перепаиваем у специалиста действующие наушники (а неполадка наверняка заключается в штекере или проводе), либо покупаем новые. Все зависит от стоимости ремонта, ну и привязанности к самому устройству. Кстати, перепаять провода со штекером можно самостоятельно, благо, схем для этого в интернете очень немало.
Если после подключения наушников к другому устройству звук в них восстановился, то дело в самом телефоне (или плеере), а именно:
Возможно, разъем для наушников был поврежден. Произошло это, вероятно, из-за механического повреждения.
Внутри корпуса устройства могли окислиться контакты, также могло произойти замыкание.
Быть может, неполадки связаны с платой устройства. Без вскрытия и анализа телефона не обойтись.
Наконец, проблема может быть связана с программным обеспечением гаджета, то есть с его прошивкой.
Что делать? Для начала пробуем перезагрузить ваше устройство и если это не помогло, то перепрошиваем его. Также поставьте девайс на зарядку — как ни странно, но это может сработать. В случае, если ничего не помогает, обратитесь в сервисный центр для тестирования устройства на предмет непол
Руслан Фаткуллин
Очень помог, спасибо
У меня тоже они не работали и я пришел сюда, но у меня причина оказалась в другом. И телефон и наушники работали норм, проблема оказалась в толстом чехле, из за которого кабель не до конца входил во внутрь. Мб кому-то поможет.
нести в магаз обратно, только проверь еще на каком-нибудь устройстве, а то вдруг работают