Прочее компьютерное
Почему не устанавливается винда?
возникла потребность в Win9x (прога написанная под Win9x работающая с LPT) достал старый системник, взял дистрибутив с которого ранее устанавливал WinME но на другой системник. в самом начале установки "Подождите несколько минут..." и всё, че может быть? слишком новое железо? системник покупал в 2006. WinXP, Win7 без проблем устанавливаются и работают.
Обсуждалась проблема «Как поставить Windows 98 (или Millennium) на новое железо?» вот на этом Форуме

купи новый комп
Алмас Елубай
так видимо в том и проблема что системник слишком новый
ЛИЦЕНЗИЯ НА 1 КОМП А ТЫ ХОЧЕШЬ НА 2, ТАК НИЗЗЯЯЯ
Алмас Елубай
лицензия? юмор в другом разделе
Именно по причине несовместимости с железом. Устанавливай виртуальную машину и заливай дистрибутив с Win98 в VirtualBox.
Алмас Елубай
а дальше?
в оперативке дело неси в сервис. центр.
там за 500 РУБлей установят Windows (любую версию и разрядность)
Алмас Елубай
что именно не так с оперативкой?
Windows 9x это:
ТолкованиеПеревод
Windows 9x
Windows
Разработчик
Microsoft
Тип ядра
Монолитное ядро
Лицензия
Microsoft EULA
Состояние
закрыта, поддержка прекращена
Windows 9x — часто используемое общее название для операционных систем Microsoft Windows версий 4.x: Windows 95, Windows 98/98SE и Windows Me от корпорации Microsoft. Поскольку архитектура этих систем весьма схожа, термин Windows 9x зачастую используется для обозначения их всех (например, при сравнении этих систем с системами линии Windows NT).
ТолкованиеПеревод
Windows 9x
Windows
Разработчик
Microsoft
Тип ядра
Монолитное ядро
Лицензия
Microsoft EULA
Состояние
закрыта, поддержка прекращена
Алмас Елубай
и чё?
у меня как то раз тоже висела установка. как меня осенило не помню, но я вынул видюху и сетевую карту и после этого все установилось. затем воткнул все обратно. какие то конфликты в железе, это винда, ее иногда хрен поймешь.
Алмас Елубай
как ты без видюхи тыкнул начать установку, ввёл серийник, выбрал язык и т. д.
поставьте virtualbox и установите на виртуалку винду, там есть эмулятор и LPT и COM. С этим не должно быть проблем.
Алмас Елубай
а железный порт где?
Нафига WinME? Одна из самых глючных версий была, потому и не прижилась. Ставьте Win98 SE и работайте. На компы 2006 года должна вставать без проблем, т. к. на те материнки еще были драйвера для Win9x. При установке может повисать, если диск не нравится к примеру большой объем, SATA, а не IDE и т. п.
Алмас Елубай
40 ГБ IDE
кривые руки
Скорей всего дело в оперативке
Алмас Елубай
поподробнее?
Можно протестировать оперативку, жесткий на предмет ошибок сторонними утилитами, если нет ошибок, то постепенно отключать устройства, пока не останется один жесткий диск, если и так не работает, то может дистрибутив навернулся (диски не вечны) или несовместима операционка с таким железом.
Алмас Елубай
ну еслиб были ошибки, то они бы проявлялись и с другими осями. дистриб тоже 100% рабочий. так вот и вопрос изза чего несовместимость, слишком свежее?
скорей всего может быть из-за Системной оперативки, или Ягодица.
Проверь видеокарту, там может отсутствовать память. Оперативка тоже может сильно влиять
Алмас Елубай
как с отсутствующей памятью работают XP и 7ка? как конкретно оперативка влияет?
Может стоит все таки скачать другую версию винды.
Алмас Елубай
какую?
может скачать с торентов разные версии и методом тыка пробовать
я хз честно не знаю
Она лиц? Если пиратка, то установи другую, возможно она не идет на твой пк. У меня такое было, я просто скачал другую винду, к примеру если у тебя 32 битная винда. то попробуй скачать 64 битную. НО я не гарантирую этот способ
Алмас Елубай
милениум 64 бита???? ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ПЛИЗ! ССЫЛОЧКУ!!!!
B3 have been approved
B4 land
B5 ukrainian
B6 japanese
B7 useful
B8 peaceful
B9 do not trust
B4 land
B5 ukrainian
B6 japanese
B7 useful
B8 peaceful
B9 do not trust
просто позови родителей
пиратка
Руки не из-того места растут