Прочее компьютерное

Насколько долговечен внешний жесткий диск? Какую фирму лучше выбрать для хранения фотографий?

С декабря 2011 нормально работает Transcend StoreJet 25H2 500GB (USB 2.0)
Внутри него стоит HDD от Samsung.
Совсем недавно купил ещё один такой же, но уже под USB 3.0 - StoreJet 25H3 500GB.
Внутри оказался HDD от HGST. Пока тоже работает нормально.
По серийному номеру можно убедиться в подлинности продукта на сайте Transcend -
https://ru.transcend-info.com/support/verification
Бахтиёр Сотволдиев
Лучший ответ
На твою жизнь точно-хватит.
Мне нравится Транссенд....
Da Tаk Нe Oчem (O_O)
Считается, что лет десять. Хотя, конечно, может выйти из строя и намного раньше, и намного позже. Фирмы сейчас примерно одинаковы. Я предпочитаю Western Digital.
Transcend имеет свою программу восстановления файлов после форматирования с диска Transcend. Мне не попадалось, говорят подделки продают.
Подешевле WD Elements.
Если не пинать, не топить и не гонять постоянный запись-стирание, то и двадцать лет проживет.
У меня самый старый диск 2002 года от HP Compaq EVO D310
Внешний Жесткий Диск это
Корпус - "Карман"
Плата переходник с ЮСБ на Сата (или Иде)
И - собственно - обычный Жесткий Диск.

Что быстрее наЕ... Навернётся на Внешнем Жестком?
Карман? Вряд ли. Это же просто корпус.
Плата? тоже вряд ли.
Сам Жесткий? Так он точно такой же как и Внутренний Жесткий (в том же Компьютере или Ноутбуке)

По сути можно купить Бокс (то есть Карман с Платой) и поставить любой Жесткий внутрь - и получится Внешний Жесткий.
П*
Пересвет *1*2*3
До первого падения.
Он настолько долговечный как и внутренний!!!
сеагейт через полгода трахнулся. Взял Тошиба. Там разъемы покрепче на вид.
Нурлан Б