Прочее компьютерное
Так ли долговечны данные на защищенных серверах и CD?
На работе заставляют вести электронную базу вместо бумажной. Нас убеждают, что электронные данные намного долговечнее, чем бумажные, что данные будут храниться на защищенных серверах, можно с ЭЖ будет распечатать (опять возвращаемся к бумаге))) и что CD очень вечные, вечнее, чем бумага, которая имеет свойство портиться от времени. А я вот думаю, что какая-нибудь ддос- или хакерская атака - и кирдык вашим защищенным серверам. И всё, данные потеряны, как будем восстанавливать? Опять вводить данные с бумаги? Или, может, я ошибаюсь из-за своей недалёкости в этом вопросе? Мне сказали, что я ничего не понимаю и я неадекватная... Имхо, вообще всё электронное недолговечно. А манускрипты вон тысячеления лежат...
Ваша правда. Сейчас какой-нибудь вирус Петя или Вася опять разгуляется, и хана базам. А за резервные копии платить заставят. Типа, хошь инфу восстановить - плати денежки. Насчет СД - посмеялась от души, видимо чайник вам какой-то это сказал. Я в 2005 году записала на сиди файлы, раньше работало всё отлично, а теперь он у меня теперь не открывается, видимо от старости, пишет формат не тот или пишет что диск пустой. Вот вам и вечное СД. А ещё от больших температур они деформируются. Так что ничего не вечно, ни бумага, ни цифра.
Vitaliy 30
СD очень надежны, у меня много дисков еще 90х годов записи работают абсолютно все, причем в идеальном состоянии, и это еще прсотые диски а нее архивные которые в десятки раз долговечнее.
ну да.. - резервное копирование и носитель в сейф. важные же документы в любом случае на бумажном носителе хранятся.. а если завтра война и перебои с элэнергией.. да грош цена всем этим базам будет.
на то он и защищенный сервер чтобы не потерять инфу. хранилище постоянно делает копии.
Женщина, перестаньте одно и тоже спрашивать.
Кому нахрен сдались ваши школьники? Кто их дудосить будет? Ну подудосят, ну будет сайт недоступен пару минут и все. Учите мат часть и не несите пургу.
Если нанять норм сисадмина (не за 15тыс в месяц) то никаких проблем не возникнет.
Кому нахрен сдались ваши школьники? Кто их дудосить будет? Ну подудосят, ну будет сайт недоступен пару минут и все. Учите мат часть и не несите пургу.
Если нанять норм сисадмина (не за 15тыс в месяц) то никаких проблем не возникнет.
Геннадий Пидсадний
Спасибо за Ваше мнение, но это моё дело: что спрашивать, сколько и как.
Резервная копия. И эту копию взломать сложнее и еще дольше, чем обычные данные. А журналы изначально сделаны из плохой и дешевой бумаги. Они выдерживают 25 лет? Наверно только при определенной температуре и влажности. Да и сами наверно слышали в новостях, как музей один сгорел или архивная. Повезло что половину успели переписать на компы. И то, документы там были такие старые, что работникам при работе приходилось с большой осторожностью с ними обращаться.
P.s а вообще мне пофиг было на электронный и обычный дневник. Плюс был в том, что на электронный сами оценку поставят, а не будут просить сдать и тратить своё время перемены на роспись..
P.s а вообще мне пофиг было на электронный и обычный дневник. Плюс был в том, что на электронный сами оценку поставят, а не будут просить сдать и тратить своё время перемены на роспись..
СD очень надежны, у меня много дисков еще 90х годов записи работают абсолютно все, причем в идеальном состоянии, и это еще прсотые диски а нее архивные которые в десятки раз долговечнее.
Похожие вопросы
- Можно ли восстановить данные на CD-RW,если он был стёрт быстро, а потом на него была сделана новая запись?
- Подскажите, пожалуйста, как заставить комп увидеть cd-rom?
- Хочу записать на диск файлы, но мне пишет что диск защищен от записи! Что делать? диск CD-RW
- нужно защитить документ Word на CD диске от элементарного копирования. как?
- скажите при копировании файлов с диска (CD;DVD) на комп пишет "Ошибка в данных (CRC)"- и отказываетса копиров-ЧТО ЭТО
- Как отполировать поцарапанный CD диск в домашних условиях пишите только те кто это реально делал данные очень важные
- Источник бесперебойного питания как резерв/предохранитель для сервера
- В чём отличие VPS (виртуального сервера) от обычного сервера в использовании?
- Как работает прокси-сервер?.
- На какой диск CD или CD-RW нужно сбросить с комп-а музыку, чтобы он читался на обычном CD проигрывателе?