Тупо звонишь и разговариваешь.
Только мой тебе совет - настаивай на встрече у продавца дома и на проверке или демонстрации тебе товара перед передачей денег.
Если будет отнекиваться или юлить - шли нaxyй стразу.
Уж больно много развелось шнырей, которые неисправную фигню толкают за высокую цену.
Я пару раз покупал мониторы через Аито, и оба раза при мне продавец демонстрировал работоспособность перед продажей.
В первый раз это был ЭЛТ монитор LG. (купил за 400 рублей как временную замену моему сдохшему ЖК монитору). Продавал какой-то парень. Они с его девушкой пригласили меня зайти и продемонстрировали что монитор рабочий.
Во второй раз это тоже LG, но уже ЖК 20 дюймов за 3000р.
Ну там с продавцом возле условленного им места встретились и пошли в магазинчик типа комиссионки, который всякой подобной ерундой торгует.
Оказалось что его монитор там стоит и чел этот там типа свой в доску. Ну подключил он его тут-же к тамошнему местному компу и показал что всё работает. Даже кабель в придачу сетевой дал : )
Но был и случай с покупкой видеокарты.
Вот там всё наоборот случилось.
GTX 660 за 6000р.
Цена и так высоковата и я спросил по телефону - проверит ли при мне он видеокарту?
На что получил ответ - я проверять её не дам.
Я переспросил - мне не надо давать её проверять - ты в моём присутствии её сам проверишь?
На что снова получил ответ - я проверять её не да. Могу скрины на телефоне показать с тестами.
Я ответил что за 6 000р. собираюсь покупать не скрины с тестами, а рабочую видеокарту и пожелал ему счастливого пути нaxyй.
Прочее компьютерное
Как покупать в авито? Тупо звонишь, приходишь, платишь и забираешь? Или нет?
Да или к тебе приезжают
Тупо звонишь, а там уже договариваетесь.