Прочее компьютерное

как стать айтишником? с чего начать?

Rage Rafik
Начать нужно с интереса к компьютерам. Недаром пожилые люди кличут нас компьютерщиками. Если его нет - дальше лучше не продолжать. Изучать все что интересно, определиться кто ты - железячник или программист. Дальше желательно получить профильное образование и набираться опыта в виде разнообразных подработок, связанных с компами. Образование не обязательно по профилю, вот например мой начальник - экономист. Стал хорошим руководителем ИТ-службы. Но вот стать сильным специалистом - программистом или сисадмином, у него не получилось, знаний все-таки недостаточно, если специально не учился. Есть конечно самородки, которые бросают ВУЗ, но потом компенсируют это разнообразными сертификатами по профилю. Вобщем, только вперед, наши нигде не пропадут, а деньги потом подтянутся, за интересом следом
Сергей Пятанов
Лучший ответ
Тебя должен укусить другой айтишник, лучше матерый (непрерывный стаж в IT не менее 5 лет).
К очередному полнолунию тебя охватит жажда деятельности. Если не удержишься и хотя бы раз разберешь-соберешь обратно компьютер или напишешь хоть строчку кода - все, неизбежна трансформация в эникейщика. Хотя, если компьютер не включается, а код не работает - возможно, она обратима.
Через полгода у тебя отрастут волосы, борода и свитер, появится привычка носить с собой крестообразную отвертку и флэшки с руническими надписями типа wxp / w7 / w10 / w2008r2, в тяжелых случаях - паяльник и мультиметр. Могут даже появится первые клиенты. Это плохой знак.
Еще может захотеться где-то учиться дальше. Постарайся сдержаться. Еще привыкнешь ненароком.
А на шабаш с другими айтишниками, особенно высшими - не езди. У тебя уровень маловат, и не выпьешь ты столько.
Денис Бурин
Эдуард Курганов азазазаза ты меня описал )
Начни с изучения английского.
Вадим Абрамкин
Самое первое, пойми нужно ли тебе это, и есть ли у тебя в этом таланты. Иначе только в пустую усилия потратишь.
Жека Симонов
учиться учиться и ещё раз учиться (с) В. И. Ленин (Ульянов)
Нужно написать свою первую программу которая выводит сообщение 'Hello world'
Андрей Пименов
Григорий Карасёв У нас девчата на паскале ещё в школе десяток лет назад такое делали, и сегодня эти "айтишницы" с трудом умеют комп включать.