и что в твоём понятии означает перетащить?!
выделяешь что нужно, зажимаешь Shift и несёшь куда нужно.
Прочее компьютерное
как перенести файлы без копирования, чтобы без "вырезать-вставить", а перетащить ? (p.s. файлы на разных дисках)
Тащи правой кнопкой, в конце будет меню.
познай для себя файловые менеджеры (например Total Commander). Ковыряться в проводнике можно только для банальных операций с файлами.
там есть и удобное перемещение и массовое переименование и многое другое если разобраться
Контр икс - контр в
В любой ОС любой двупольный файлменеджер: в одном поле каталог где файлы сейчас, в другом каталог куда переместить. Выделить файлы, нажать F6. Хоть, например, в FAR и Total Commander для Винды, хоть Midnight Commander и куча других для Linux/BSD.
В командной строке Windows команда move, в нормальных ОС команда mv.
В однопольных файлменеджерах ещё проще. В Винде в её explorer выделить нужные файлы. В меню в "Правка" активизируется пункт меню "Переместить". В нормальных ОС зависит от файлменеджера, их дофига, но как правило просто правой мышью пункт меню. Ну и конечно никто не отменял простое перетаскивание из одного окна в другое.
И не стоит забывать о том, что в журналируемых файловых системах файлы сначала записываются в целевой каталог и только после этого стираются в исходном каталоге.
Ну это же просто, для операционной системы Windows во всяком случае. Организуешь на экране два окна с папками (дисками) донора и реципиента, выделяешь на доноре с пом. ЛКМ нужные файлы (удерживая ctrl ) и потом просто перетаскиваешь их к реципиенту. При этом буфер обмена не модифицируется