Из практических соображений лучше USB так как почти все микрофоны для джека 3,5мм ориентированны для фантомного напряжения источника в 4,5-4,8 вольта, который есть только в интегрированных в материнскую плату звуковых картах (не редко шумят) и PSI картах фирмы Creative. Производители ASUS не доработали этот вопрос и в их картах фантомное питание всего 2,2 вольт. Очень хорошие бюджетные встроенные карты в ноутбуках/нетбуках и по усилению и по фантомному питанию в 4,5-4,8 вольт, так же на порядок менее шумные чем в материнках стационарных ПК.
Вообще если берутся бюджетные девайсы то "подарков" хватает и с джеками и с USB разъемами. Если хотите заниматься стримами, то обзателен аналоговый микрофон+предусилитель с дальнейшим включением в линейный вход или USB микрофон который выльется в те же деньги что и аналоговый микрофон с предусилителем. И тут уже без разницы и дело вкуса. Возможно лучше USB с позиции удобности чтоб не городить огород с предусилителями и не захламлять стол.
Прочее компьютерное
С каким разъёмом лучше брать микрофон? USB или 3.5 Jack
Да как-то без разницы.
Тебе виднее.
Всё зависит от того куда ты его будешь пихать
Зависит от того что ты хочешь от микрофона. USB микрофон имеет свою встроенную аудио карту. 3.5 Jack подключается к звуковой карте компа.
Для меня лично ни то ни другое не нужно. Например микрофон с USB имеет не очень хороший встроенный в него чип- (микро звуковушка) соответственно качество будет не очень.
3,5мм тоже предназначен для плохих карт. т. к в любой нормальной аудио карте нет такого входа. есть например вход XLR а 3,5мм нету! качество будет всё равно ужасное.
хочешь нормального качества сначала покупай нормальную звуковую карту
Изи: если твоему компу более 3-х лет то бери USB, если меньше- то 3.5Jack