Прочее компьютерное
Почему не открываются файлы с разрешением dock?
И можно ли что-то сделать чтобы они открылись?
ты случаем неперепутала может docx, ето формат офиса 2007, а ето расширение впервые вижу
Алексей Лашманов
Действительно ошиблась. Да, расширение DOCX. Его возможно только через Word 2007 открыт?
Ошибочка, наверное вкралась - наверное, все-таки DOCX - это расширение Word 2007. А чтоб в более ранних версиях открывались, надо или в самом Word 2007 сохранить их в формате DOC или на Мелкомягком сайте скачать бесплатную утилиту для конвертации.
скачайте офис 2003 или 2007
dox - это формат Word 2007. Можно открыть и в 2003, ели поставить Office 2007 File Format Converters
Обладатели нового Office 2007 наверное уже столкнулись с проблемой, возникшей с новым форматом новых офисных приложений. Старая версия Office 2003 не открывает эти файлы. Для того чтобы файлы созданные в Office 2007 открывались в приложениях Office 2003 необходим конвертер Office 2007 File Format Converters. Установив пакет обеспечения совместимости в качестве дополнения пакетов Microsoft Office 2000, Office XP или Office 2003, можно открывать, редактировать и сохранять файлы в новых форматах, которые используются в программах Word, Excel и PowerPoint 2007. Пакет обеспечения совместимости можно также использовать вместе со средствами просмотра Microsoft Office Word 2003, Excel 2003 и PowerPoint 2003 для просмотра файлов, сохраненных в новых форматах. После установки этого конвертера файлы будут конвертироваться из одного формата в другой автоматически.
Когда-то было такое и со мной. Расширение .docx подразумевает, что файл создан и используется программой Microsoft Word. Моя ошибка заключалась в неверном и несвоевременном переименовании файла. Расширение лучше не трогать, пусть так и стоит название. docx. Если нет точки, то вставьте её. Возможно, при копировании, расширение файла было изменено. Тогда, придётся перезаписывать. Это лишь догадки. Но вдруг сработает? Если нет, возможно стоит обновить базу? Ранее аналогичные файлы шли с расширением .doc