Прочее компьютерное

Почему сейчас нет одноразовых съемных накопителей типа дискет или дисков?

Конечно, сейчас у всех интернет. Даже скоростной, но ждать полчаса пока 4 гига качаются, как-то влом.
Tigran 27
Ну что значит дешевый накопитель? Это ПРЕДМЕТ, за которым нужно сходить в магазин, потом его нужно куда-то воткнуть, на него нужно что-то записать, потом нужно куда-то идти, что бы его отдать (или у кого-то взять)… получается, что пол часа это наааамного меньшие затраты времени и сил... и денег. Поэтому и нет таких накопителей и не предполагается: чем быстрее интернет, тем легче всё.
Денис Иванов
Лучший ответ
Tigran 27 Наконец-то ответ по делу.
Жан Сулейменов Самолётыч, Здарова!
Ты, видать, никогда с дискетами дел не имел. Геморрой ещё тот....
И что, по временам нынешним, 1,4 ГБ - смешно, блин.
Дмитрий Леонов
Tigran 27 2,5 мегабайта конечно немного. И сами по себе они не особо надежные были.
Александр Шакин дискета 1,4 ГБ???
Деда, ты выпил лишку!))))
Жан Сулейменов Деда, хошь хариуса?
вишь, девать некуда?
мурашей кормлю!))))
Сравни размер и цену за мегабайт хранения информации у микро-СД на 32 Гб и DVD дисков того же объема (7 штук).
С чего это дискета стала одноразовой?
Tigran 27 В том смысле, что она в отличии от флешки стоила копейки и можно было ее кому-то отдать и забить.
паровозов и пароходов тоже уже практически нет
Женя Пушкин
С др. стороны куча хранилищ в интернете для обмена. Что то маленькое можно и туда закачать. И тут 100 - 200 мб не проблема передать
Tigran 27 А с большим что делать?
на диски писать морока та еще... И скорость ниже чем с интернета скачать: -)
Александр *****
Эти вещи не одноразовые и из обихода пока не вышли, просто не актуально использовать то что устарело морально, как говорится шагать нужно со временем. Да, без тени сомнения скажу что интернет в стране под название Россия сильно уступает развитым странам, но всё же лучше чем никакой вообще )))
Ansar Ensebaev
Кому нужно, у того есть. Но основную массу пользователей больше устраивают флэшки.
Мечта Мечта