Прочее компьютерное

Имею Nintendo Switch и средний ПК!

Nintendo Switch может заменить ПК? Я этого не хочу, ибо ПК для меня по важнее, ну то есть портативка для поездок, но может заменить ПК? Или смартфон ПК?
И да, и нет, смотря во что играть. Switch все же портативная консоль, поэтому железо у нее не сравнится с большими братьями.
Тем не менее, есть годные порты Wolfenstein New Order, DOOM, Diablo 3, Dragon's Dogma, Dark Souls, LA Noire, TES Skyrim и многих других игр.
Есть и отличная собственная библиотека: Zelda, Fire Emblem, Xenoblade Chronicles 2, Bayonetta 2 и другие игры. По железу свитч - это что-то среднее между PS3 и PS4. За портативность приходится платить вычислительной мощностью, поэтому игр вроде RDR2 или нового Metro там нет, и, скорее всего, не будет. Причины 2: слабое железо для стационарки (для портативки оно топ) и различия в архитектуре консоли от других платформ, что тоже немного затрудняет портирование.
В плане игр Switch вполне может заменить ПК, но только если вы не гонитесь за графикой и не хотите переиграть во все новинки. Если вам нужны ассасины, метро и ларки - то ПК Switch вам не заменит. Если доты с ксками - тоже. Если вышеперечисленные игры - то да)
Сама приставка топчик, очень удобная, особенно для тех, кто часто бывает в дороге, или хочет поиграть в кроватке перед сном после тяжёлого рабочего дня. Ее главный плюс - портативность и форм-фактор. Это единственная консоль, которую реально можно положить в сумку и уйти играть к другу, где по умолчанию есть возможность игры на двоих, как в старые добрые времена. Но за портативность приходится платить более слабым мобильным железом)
Равшан Апазов
Лучший ответ
Smart Security Systems А вообще в будущем заменят ПК? Ну или ПК будет в будущем еще по лучше. В 10 раз мощнее, еще можно будет таскать собой в кармане)))
Равшан Апазов Это будет уже не Switch, да и компы тоже скачок вперёд сделают. Для новых игр XBOX One X и PS4 Pro как замена ПК подходят лучше. Все же нет смысла сравнивать маленькую портативку с огромным ПК. Порты будут ещё, и их станет больше, и Нин тоже выпустит больше своих эксклюзивов, но тяжёлые проекты впихнуть туда сложно из-за ряда технических ограничений.
Не заменит, либо смартфоны сделаны для звонилок, но дауны у которых нету ПК думают что это замена ПК. Nintendo Switch нельзя сравнивать с ПК, ибо это портативка, то есть облегченный консоль. Так что будет как всегда, ПК будет необходимым геймерам, задротам. А телефон тем кто больше сидит в соц. Сетях, а Nintendo Switch кто ездить много в дороге, но ни как не сравним с ПК.
Так что ПК это необходимость современного человека.