Прочее компьютерное

Я не мастер в компьютерах, но что это за шняга?

Сист. Блок 2008г. Все время нормально работал, но 2 недели назад он начал при включении вырубаться и запускался то на 2, то на 3 раз. На той неделе он начал включаться уже с 5-8раза. Я читала об этом в интернете и там сказали о том, что в системн. блоке много пыли. Я решила открыть и посмотреть, да там были комки пыли. Я знала, что мат. плату лучше не трогать и я не знаю как правильно чистить, поэтому я вытерла от пыли 2 куллера и решетку и вытащила эти кому пыли. Остальное я не хотела трогать, ТК там много мал деталей и все они важны, а у меня руки из попы. Так вот я это все сделала. Включила компьютер с первого раза, начала смотреть видюшку прошло 5 мин и он вырубился и включился с 5 раза. Что тут за фигня? Внизу фото с все тем, что есть в компе
Проверить блок питания, температуру процессора и наличие вздутых конденсаторов на материнской плате
Nik7280
Лучший ответ
причин много, но учитывая возраст и симптомы скорее всего высохли (вздулись) конденсаторы на материнской плате.
в сервис на диагностику.
Максим Душко
Вероятно блок питания помирает. Лучше отдать на профилактику комп мастеру. Иначе после твоего вмешательства придётся отдлавать деньги за ремонт.
Grash Dj
//там много мал деталей и все они важны, а у меня руки// -- увы ничего путного советовать не сможем, по той причине, что наш советы и ваши «у меня руки из» могут утроить проблему и потому вызовите Мастера
▬§▬ пример скажем мол отсоедините sata_провод от hdd и запустите ПК и проверьте, ПК вырубается за N_время? а вы не тот провод вытащите или ненароком, что нит заденете и нам будет совестно, а вашему ПК ""царство небесное
Денис Черных
Денис Черных // Я знала, что мат. плату лучше не трогать// -- ̲м̲о̲ж̲е̲т̲е̲ ̲с̲м̲е̲л̲о̲.. ""стирать → высушить → обратно установить
.
Что вам мешает отнести на сервис, чтобы его до ума довели?
Блок питания надо чистить. И вообще весь блок надо чистить. Но и блок питания так же. У меня такое было. Почистил всё от пыли. Но всё равно выключался. Я ради эксперемента почистил вилку блока питания внутри. Я её лет 5 не чистил. И всё. Пк перестал выключаться. Видать пыль как то коротит всё таки бывает. Иногда
Ербол Ермахан
По ходу какие-то разъемы задела, а вообще везти к мастеру, пускай посмотрит, почистит. Скорее всего БП-я хана.
А с чего ты азяла, что это блок? такое обычно при перегреве процессора бывает, если вырубается через 5 минут после запуска. А что стартует фигово - то это может быть и плата и блок в равной степени.
Муха Мет
скорее всего необходимо заменить термопасту на процессоре
Верни пыль на место
Umar Im
Umar Im А вообще больше похоже на питание, неси лучше в сервис
Не ебu мозг и купи новый
Денис Зайцев