Прочее компьютерное
сильно нагревается компьютер.
когда просто в инете сижу температура на "графический процессор" скачет от 32 до 40 градусов. когда играю к примеру в WOT то нагрев идет от 70 и до 80. после 80 выключается и перезагружается. характеристики "Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2 ГБ GDDR5. Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3330 CPU @ 3.00GHz. Блок Питания: 400W." думал проблема в термопасте. на днях купил поменял название "Evercool COMPOUND TC-10 "3.8 Вт/мК"". и ничего не изменилось. хотя еще пол года назад температура было 29-31. а в играх 60-69. на скрине стандарт темп. после замены термопасты.

Если вы работаете на ПК:
1) Очистите ПК от пыли (раскрутить и все протылесовсить, используй кисточку чтобы очистить недоступные места)
2) Желательно заменить термопасту на Процессоре и видео карте, обязательно снять, раскрутить БП, почистить от пыли и смазать вентилятор.
3) Оптимизируй систему.
4) Очистите диск С от мусора.
Смотрите эти обучающие видео, в которых рассказана пошаговая инструкция как это сделать:
- Программы для очистки места на жестком диске и реестра Windows 10, 8, 7 от мусора: https://youtu.be/UXibgxPhjSU
- Как проверить и увеличить производительность компьютера с Windows: https://youtu.be/Vb878kQO7AY
- Ускорение загрузки и работы системы WIndows 10, 8 или 7: автозагрузка, службы, BIOS, SSD: https://youtu.be/Ro6uCdKaK30
5) Также, проблема может быть в видео-карте (обязательно обновление драйверов, проверить подключение, проверить правильность отображения в биосе и диспетчере устройств)
6) Ещё может быть проблемы с Оперативной памятью (программ для проверки доступности оной завались, выбирай любую)
7) Если ничего не помогает, чистку выполняем обязательно и переустанавливаем систему, не забудьте отформатировать диск С: (предварительно сохранив с него всё что нужно)
3) Оптимизируй систему.
4) Очистите диск С от мусора.
Пол года назад была ЗИМА
Закрой системник, не нарушай циркуляцию обдува
БП не выдерживает с высокой вероятностью! 400 ватт это мало, плюс он наверное горячий в этот момент!
Установи гибкий график работы вентиляторов.