Прочее компьютерное

Как с помощью "Jinn's LiveUSB" сбросить забытый пароль входа в Windows?

Нужен самый простой способ как это сделать. Мне говорили, что с помощью лайфок (таких как вышеупомянутая) это можно сделать...
Так же, как и с помощью любой Live CD/DVD/USB - после загрузки запустить нужную утилиту и удалить пароль. Дело в том, что все Live-носители - просто портативные операционные системы с набором программ для обслуживания компьютера. Один из вариантов _____http://blogsisadmina.ru/instrumenty-sisadmina/kak-legko-sbrosit-zabytyj-parol-v-lyuboj-versii-windows.html
https://remontka.pro/windows-password-reset-usb-drive/
Александр Воронов
Александр Воронов
51 164
Лучший ответ
Используя программу, для сброса пароля!
Прога для сброса пароля.
Если есть доступ к файловой системе - то подменить sethc.exe на cmd.exe

И на экране ввода пароля много раз долбить на шифт. Откроетя командная строка, а там уже сменить пароль - дело не сложное.
Руслан Жидков
Руслан Жидков
86 257
Часто мне приходится решать некоторые проблемы с Windows на компьютерах клиентов. Когда попасть в систему невозможно по каким либо причинам, я использую Live CD Ubuntu для устранения многих проблем. Сегодня я хочу рассказать о замечательном способе сброса пароля в Windows из Ubuntu.

Все что нам понадобится, это один единственный пакет chntpw. Установите его с помощью менеджера пакетов Synaptic или командой в терминале:

sudo apt-get install chntpw

С помощью файлового менеджера можно посмотреть путь к папке с Windows. Откройте терминал и перейдите в папку Windows/system32/config, примерно такой командой:

cd /mnt/win7/Windows/system32/config

Хочется напомнить, что в Linux есть разница между большими и маленькими буквами в именах файлов и папок, поэтому «Windows» и «windows» — это 2 разные папки, будьте внимательны!

Теперь запускаем утилиту:

sudo chntpw SAM

После того, как chntpw прочитает данные из реестра, вам будет предложено несколько вариантов: сбросить пароль, установить новый пароль, сделать пользователя администратором, разблокировать пользователя. Я бы не рекомендовал ставить новый пароль с помощью этой утилиты - все таки лучше это делать из самой Windows. Чтобы сбросить пароль, вводим «1» , подтверждаем действие символом «y» (что означает «yes» - «да»), и - вауля! Готово =).

Приведенный выше пример работает с учетной записью администратора, если вам необходимо работать с другой, тогда вам поможет команда:

sudo chntpw –u имя_пользователя SAM

Подсказка для тех, кто в танке: если создать загрузочную флэшку Ubuntu c помощью утилиты, по-умолчанию установленной в системе, при этом выделив некоторое дисковое пространство для сохранения документов и настроек, то можно в последующем устанавливать на эту флэшку пакеты, что я вам и рекомендую сделать, и использовать такую флэшку в том числе и для сброса паролей Windows.
[S
[Ph4Nt0M_ Strike]
62 197
Александр Поляков То есть вы на комп с уже установленной Windows будете ставить еще и Ubuntu?
Загрузиться с неё и использовать програмку для сброса паролей, обычно они есть на любой "Live" .
Batyr Tohushew
Batyr Tohushew
31 885
Сабыр Сегизбаев И что это за программка???
Лайв Сд https://yadi.sk/d/sAXnUCNxEZdAtA Там 9 программ для сброса пароля.
Сабыр Сегизбаев А какая именно из них лучшая на Ваш взгляд?
после загрузки запустить нужную утилиту и удалить пароль.
Сабыр Сегизбаев И какая же это утилита?
проще батарейку на материнке вытащить на пару минут и вставить.
Александр Поляков И что, от этого пароль входа в Windows забудется?
Мне кажется, вы чего-то не то говорите)))