Прочее компьютерное

Помогите комп не включается

Включаю и выдает это
Что необходимо сделать, чтобы исправить проблему
Если вы столкнулись с ситуацией, когда компьютер автоматически загружает BIOS компьютера или ноутбука, то, прежде всего, следует попытаться еще раз перезагрузить компьютер. Вполне возможно, что вы сами могли случайно нажать на клавишу входа в BIOS при перезагрузке или включении компьютера или ноутбука. Также программа настройки BIOS может появляться после перезагрузки компьютера или ноутбука, вызванной неожиданным исчезновением напряжения в сети.

Однако если вы убедились, что причина проблемы не заключается в случайной ошибке, то следует применить другие способы ее исправления. Прежде всего, можно попробовать сменить клавиатуру. Затем постарайтесь вспомнить, не делали ли вы раньше каких-то изменений в BIOS. Если да, то опциям, которые вы редактировали, следует вернуть первоначальные значения. Надежнее всего будет произвести сброс BIOS к установкам по умолчанию. Также следует попробовать извлечь из компьютера недавно установленные платы, если такие имеются.

Если данная операция не помогает, то можно попробовать поменять батарейку BIOS на новую. Практика показывает, что в большинстве случаев смена батарейки помогает решить проблему. Однако если проблема все же остается, то с большой вероятностью можно заключить, что причиной ситуации является неисправная микросхема BIOS или материнская плата.
Виктор Перемёта
Лучший ответ
Или хард не подключен, или умер, или операционная система накрылась... Всё это проверять
Justin War
Умер хард или сбросился биос. Хард в биосе искать и на первое место в загрузке