Прочее компьютерное
почему нельзя создать папку "Con" B Windows7 ?
Пережиток MS-DOS. Служебное название для ручки к устройству консоли в файловой системе. Есть ещё PRN, AUX и, возможно, что-то ещё. Свойства аналогичные.
Старая бадья ...все можно создать ...покопайся в гугле и все узнаешь))
замените одну букву С или О на русскую и всё получится.
вот я создал аж 2 папки на рабочем столе.
можете таким образом создать на языковой панели другие языки и создать такие папки столько, сколько языков у вас в компе)

Есть шуточная версия, что из-за школьного прозвища Билла Гейтса... На самом деле – это служебные имена виртуальных файлов-устройств.
Раньше (ОЧЕНЬ давно) в компьютерах использовалась операционная система MS-DOS. В ней не было графического интерфейса, а просто вводились с клавиатуры команды. (Подобие этого – имеется в Windows под названием "Командная строка" в списке стандартных/служебных программ.)
Так вот, например, вывод файла на печать выглядел примерно так:
copy Zametka.txt prn
PRN – служебное название ПРиНтера.
Или вывод файла на экран:
copy Zametka.txt con
CON – КОНсоль – устройство ввода-вывода пользователя (клавиатура – для ввода, монитор – для вывода).
Начиная с Windows 2000/NT/XP – как таковая MS-DOS больше не выступает базой Windows, но – некая "наследственность" DOSа (эмулятор DOS в 32-битных Виндах, поддержка тех же файловых систем и т. д.) – имеется всё равно, а следовательно – имена эти по-прежнему под запретом.
copy Zametka.txt prn
PRN – служебное название ПРиНтера.
Или вывод файла на экран:
copy Zametka.txt con
просто посмотри вниз. Думаешь, ты один такой оригинальный с древним баяном сюда заявился?

с чего вдруг нельзя-то? можно.
Артем Варлаков
poprobui..
Как бы можно... md \\.\C:\con.
тебе так нужно именно это название? на ноль поменяй C0n