Прочее компьютерное

Заметил, что WinXP работает шустрее 7-ки. Интересно, 10-ка тупее 7-ки, или шустрее? Железо нормальное.

Юрка Лягин
все от железа зависит
Азамат Камчибеков
Лучший ответ
Vladislav K Не, нефига, даже г*вно железо потянет норм
шустрее
Денис Ножнин
Естестна семёра быстрее десятки.
Евгений Сумлинов У меня почему-то наоборот
я бы сказал на нормальной даже относительно старой машине 10 работает несколько шустрее, быстрее загружается, быстрее запускает программы, есть куча полезных фич
Sкr0Mnyi .
Поставь и узнаешь
У десятки от обновления к обновлению по-разному
Alexei Cojocari
Потому что в ХР ничего лишнего, кроме файлов системы! А в последующих версиях ее нашпиговали разным ПО и утилитами, которые 95% юзеров вообще не пользуется!
Евгений Сумлинов Жаль что ты ХР ни разу не пользовался. Хуже неё только 2000
Юрка Лягин А как это ненужное дерьмо вытряхнуть?
Если использовать ssd, то любая операционка будет шустрой.
Юрка Лягин SSD дорогие. У меня нет денег на SSD.
Единственный плюс десятки : быстрая загрузка . У меня система грузится за 9 секунд, но можно её довести до 6 . Если десятку после установки не привести в порядок, выпилив из неё кучу бесполезных свистоперделок в виде встроенных приложений, не нужных Служб, облачных хранилищ, параметров защиты от эксплойтов (кстати — в W10 это один из реальных тормозов, особенно это ощутимо на ноутбуках) всяких функций "Люди" на панели задач, их вяленый просмотрщик фото и тому подобного — десятка реально тупее семёрки . Но, я столкнулся с такой проблемой, что на семёрке некоторые новые программы, которые мне нужны, просто физически невозможно установить из-за отсутствия какого-то компонента, который есть в десятке .(к примеру : отсутствие, какого-нибудь NET Framework ) И запуск программы невозможен ни в каком из режимов совместимости . Установщик прям так иногда и пишет: запуск программы невозможен с ДАННОЙ операционной системой (W7) Я бы с удовольствием вернулся на W7, но ...Поэтому думаю сейчас установить две системы на один физический :сначала W7, затем W10(на другой отдельный раздел)
Юрка Лягин Да это все спецом делается, что бы не работало.. Рынок..
От тебя в первую очередь зависит, ну и частично от "железа". В ХРюше изначально ничего лишнего в отличии от последующих ОС. Так что либо вазюкаться с отключением ненужных приблуд (хотя я не уверен что там все приблуды можно отключить, винда не линукс), либо комп в разы мощнее и тогда 10-ка будет если и не шустрее, то уж точно не тупее 7-ки.
Юрка Лягин А как в Линуксе непотребства отключать? 100 раз искал, ничего не понял.
~!владеющий Respectом!~ В линуксе непотребств нет. А оптимизацию провести через "параметры" можно, если какой-то отдельный пакет нужно нормально настроить, например офисный. А если саму ОС, то это через терминал, ну тут в двух словах не объяснишь. Лучше зарегистрируйся в сообществе пользователей своего линукса. Там всегда можно найти нужную тебе инфу или получить чёткий и грамотный ответ по своему вопросу.
Win XP - это легенда, лучшая винда за всю историю. Если бы она больше 3 гигов оперативы могла видеть до сих пор на ней бы сидела
В@нёк Литвин
Юрка Лягин Мне и трех гигов предостаточно.. Браузера нормального не найти. Что бы рекламу давил и прокси работал. Из за рекламы и блокирования сайтов вынужден терпеть 7-ку, которая мне противна.
Если железо нормальное, то вообще без разницы