Прочее компьютерное
Безопасней ли отпечаток пальца вместо пароля?
отрежут твой палец, в случае необходимости
Евгений Овчинников
о да шутник.
Да на всех устройствах отпечаток пальца сопровождается с резервным восстановлением через PIN-код. Так что вопрос удобства - не более.
В глобализации ничто не безопасно.
Более того. Любая (!) технология приходит в массы (будет допущена) лишь тогда, когда все, кому нужно обзаведутся способами ее обойти. В этом и есть суть.
В том числе и якобы пользы деанонимизации.
Идет подготовка.
Пудра + липкая лента на твой след отпечатка. В фильмах вроде такое пашет)
Если без шуток, то по отпечатку легко взлом сделать. Пароль явно надежней.
всё обходимо. друг попросит тебя же разблокировать либо ввести пароль. безопасно если кто то найдёт твой тел., но опять же таки в умелых руках могут разблокировать
Будешь крепко спать, телефончик к пальчику и поднесут
Ничего абсолютно безопасного нет. Исходить следует из этого. Захотят ломануть телефон - одинаково успешно обойдут и пароль и отпечаток. Другой вопрос - насколько быстро и сможет ли это сделать лох, укравший телефон. Или придется попотеть над специальными знаниями. Скажу о себе. У нас в организации был запрет на использование флэшек. Ничего не скопировать на неё. Но создать чистый файл можно? И через буфер обмена перенести информацию из другого файла? Да. Ну вот я и работал безо всяких проблем.
Нисколько не безопасно, это обходится за 10 минут.
Альберт Хромых
да? и как же?
нет