Прочее компьютерное
Стоит ли переходить на 10-ку?
С 7-ки
Ну примерно год ещё семёркой попользуешься, ну два. Через год-два, из-за прекращения поддержки, накопится куча проблем, тебе надоест каждый раз качать какие-то твики и прочее, чтобы браузеры нормально работали (поддержка ведь забросится со следующего года), чтобы в онлайн-игрульки поиграть (тоже скажут, семёрку уже не поддерживаем)... проще 8.1 или 10ltsc юзать, и ни о чём не париться.
----
Но год-два ещё прожить можно будет.
----
Но год-два ещё прожить можно будет.
Люди уж позабыли как Семерка выглядела за пять лет... вы перед тем как в туалет сходить тоже неделю думаете?
Вячеслав Колмыков
Вы такое хамло..
Я лично перешёл давно, ещё в 2016-м году, на версию 1607,с тех пор два раза в год по мере выхода новых релизов стараюсь сразу же заполучить их на свой комп, но не путём обновления, а чистой установкой, с форматированием старой версии. Могу сказать, что Windows 10 - это самое то, что нужно сегодня каждому пользователю. Ибо сделана она с учётом всех требований сегодняшнего дня. Если у вас руки не кривые, то и операционная система встанет у вас нормально и будет работать отлично, как у меня.
А пользователям, всё ещё сидящим на Windows 7,хочу напомнить, что всяческая техническая и иная поддержка вашей "семёрки" доживает последние дни. Совсем скоро (уже с 1 января 2020 года) у вас не будет ни актуальных драйверов на неё,ни свежих обновлений, ни нового ПО, ни технического обслуживания. Так что думайте!
не стоит
Вячеслав Колмыков
А почему?
На десятку переходить стоит, если у тебя хорошее железо. Иначе будет довольно тягомотно всё. Только вот что стоит иметь в виду. О борьбе с бесконечными обновлениями в ней уже говорилось много. Но микрошники потихоньку побеждают в этой борьбе (да и было бы странно, если бы было иначе). Но вот что стоит попытаться сделать. Переходить надо на версию не старше 1709, и вот в ней запретить эти обновления. Дальше это уже сделать будет нельзя. Я это сделал у себя еще на версии 1703. С тех пор никакие обновления не тревожат, кроме глобальных (со сменой версии, сейчас у меня стоит 1803 и больше почему-то не стремится обновляться). Глобальные обновления все равно как-то просачивались и устанавливались на комп, а вот бесконечные промежуточные - перестали.
Нет. т. к. сама компания откровенно предупреждает, что она может работать некорректно на Вашем устройстве - приобретайте новое. смысл? Если есть деньги и желание купите конечно новое устройство (например ноут) с 10, а старое то зачем выбрасывать если оно работает с 7? Сама 10 красочнее и муторнее, к тому же вероятно скоро станет платной (абон плата за использование сколько то тугриков в год иначе блокируется). Т. е. логика, смысл и целесообразность показывают что переходить не надо. То что 7 не обслуживается даже лучше, после их обновлений "жить" не становилось лучше, а пока грузился "некоторое время" шли тормоза и глюки. Единственное что - отключите пока не поздно автоматическое обновление и загрузку - могут под конец загрузить "подарок" на 7-ку, чтобы комп вис и тормозил и тогда сносить систему и находить левую 7-ку для переустановки, что может быть проблематичным. Удачи и не сомневайтесь, будут деньги купите новый комп хоть с 11 или 12 -кой, а пока сидите и ждите.
Борис Юрьевич
ты здесь не учёл одного. Раньше поддержка со стороны браузеров, программ, имелась. А уже скоро этого не будет. Дело не только лишь в обновлениях.
Найman .
вы видать на марсе живете
С 2015 сижу на десятке и не вижу ни одной причины, по которой на нее можно не переходить
1. Прежде, чем устанавливать эту систему (8.1) или (10), убедитесь, что ваш компьютер (ноутбук) её поддерживает, а так же существуют ли драйверы на всё оборудование. Скачайте и сохраните их на какой нибудь носитель.
2. Самый правильный и надёжный способ установки системы, это установка с DVD, при условии его правильной и безошибочной записи.
3. Владельцам компьютера с UEFI интерфейсом и GPT диском нужно знать, что доступна установка только 64-х битной версии, и при установке системы с флешки, она должна быть отформатирована в FAT32. Рекомендую программу Rufus последних версий.
4. Рекомендую сразу после установки системы перезагрузить компьютер для принятия настроек текущего пользователя.
Пользователям, которые болезненно относятся к своей конфиденциальности советую при установке системы не принимать стандартные параметры, а настроить их под себя, отключить всё, что отслеживает пользователя и завести локальную учётку. Все пользователи должны сами выбрать для себя баланс между своей конфиденциальностью и новыми удобствами и фишками системы.
Да
я перешел и ниче так, работает
проблем сразу намного меньше
нет ни в коем случае. только второй системой посмотреть на глюкозавра
нет лучше ставь 8.1
Серега Берсенев
она с 7 ки платная и смысл? интерфейс другой тяжело привыкнуть, да и муторнее. 7 -ку лучше. У меня и 8.1 и 7 так что знаю разницу
10 сейчас рулит в играх.. в остальном го-но так как требует официальный контент
Не знаю, если привык к 7-ке, то останься, а так не привычно будет, я сам новый пк приобрел, там 10-ка стояла про, я временно не стал менять, чтобы можно было сдать если что, еле привык, а так уже не привычно 7-ку обратно ставить
Толя Соколинский
да там все одно и тоже
Если всё работает и всё устраивает то зачем переходить. Хотя никто не мешает поставить несколько систем (в разные разделы)
поздно