Прочее компьютерное

Почему есть браузер Лис (Firefox), но нет браузеров Заяц, Мышь, Медведь, Лось, etc.?

Mirjan Dusumbaev
Ты просто не в курсе.
Есть, например Arora - с белым медведем на лого. Есть BlackHawk - тут и так ясно, о какой птице речь. Есть Comodo IceDragon, Orca - с дельфином, Slepnir Browser - с конём (правда, шахматным), YRC Weblink - с зелёной птичкой.

А у Mozilla - вообще целый зоопарк. Тут тебе и огнелис, и морская обезъяна, и даже CometBird имеется.
Андрей Ющенко
Лучший ответ
Сделай браузер Олень
Всё в твоих руках...
Firefox переводится как Красная панда и именно она изображена на логотипе браузера. Кроме того, у компании Mozilla есть почтовый клиент Thunderbird, что переводится как Буревестник. Видимо этой компании нравится называть свои продукты разными животными.
Алексей Павлов
Дмитрий Горбачёв Где вы там видели панду и под какими веществами?
Firefox - не лис, а ПАНДА!!!! Учите мат. часть.
Дмитрий Горбачёв Пф... Нарисована лиса, панда выглядит совсем иначе.
...бк... .... Во всех словарях - это лиса. А в обкуренных головах разрабов - это, видимо, огненная панда. Звучит как например "ужасный дельфин" или "вонючий хорек". Почему бы не быть огненной панде!
Потому, что Лиса - хитрая, и браузер - хитрый, он стал основой для системы ТОР, для обхода всяких запретов.
напиши
Павел Нерянов
Чтоб путаницы не было. Мышь в руке, Лось на бирже, Медвед в правительстве на смартфоне играется, а "ваш заяц записан" - это когда русские программисты в США работают. А, на бирже тоже медведь есть.
Вы еще забыли про Brave - льва, и Microsoft Edge - позеленевшую личинку (или это кусок позеленевшей какульки, индусы совсем уже):
Farhat Achilov
Вячеслав Кукушкин не знаю, что имеется в виду под позеленевшей какашкой, но Microsoft Edge переводится, как "микрософт финиш, край конец, пипец", т. е это - полный пипец всем браузерам, хуже уже не может быть!
Вячеслав Кукушкин сегодня вот чисто из спортивного любопытства запустил "Конец". Да, загрузился моментально. Но это потому, что никакой обвязки в нем нет, ничего не установлено и не активировано. Но уже после примерно 6-7 открытых активных вкладок начал весьма заметно притормаживать. А яндекс это делает при полной обвязке, когда у него открыто десятка полтора-два вкладок. Я беру однотипные вкладки, типа новостных лент или агрегаторов новостей "лента-информ", "риа-новости" и т. п.. Это вот мои чисто субъективные ощущения. Ничего никому не доказываю и не навязываю.
Сделай Это не запрещено
панда на виду, а заяц в тумане...
1. Вычислите массу соли, образующейся при взаимодействии 157г валерьяновой кислоты с 50г магния. Помогите
Антон Цуканов
ясно, афтору 10 лет...
Mirjan Dusumbaev и 2 месяца :)